Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.12.17
7196 1 Печатать

Есть договор на утилизацию отходов - эконалог платить не надо

Письмо ДФС от 01.12.2017 г. № 2788/6/99-99-12-02-03-15/ІПК.

Чтобы освободиться от уплаты экологического налога за временное размещение (хранение) отходов до их передачи на утилизацию и захоронение, предприятия должны заключать договоры на удаление и утилизацию отходов со специализированными предприятиями.

Однако обязанность платить налог может возникать в части промышленных отходов, которые утилизируют путем захоронения, а также отходов, возникающих при осуществлении операций по утилизации - использование отходов как вторичных материальных или энергетических ресурсов

 

 

По материалам Головбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алена
09.01.18 11:14

Предприятие заключило договор с фирмой на утилизацию некачественного товара , кто платит экологический сбор и какие документы они должны дать . Получили от них договор , счет на оплату и акт приемки -передачи и акт оказанных услуг, что еще они должны оформить ?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям