при подписке на рассылку
gift_icon

Оновлено критерії визначення великого платника податків

Законом України від 07.12.2017 № 2245-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році» внесено зміни в критерії відбору великих платників податків:

   - підвищено показник сплати платежів до державного бюджету за платежами, які контролюються ДФС, з 20 млн. грн. до еквіваленту 1 млн. євро, в яких сума податків, зборів, платежів, крім митних платежів, перевищує еквівалент 500 тис. євро;

   - підвищено обсяг доходу від усіх видів діяльності за останні чотири послідовні податкові (звітні) квартали з 1 млрд. грн. до еквіваленту 50 млн. євро.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Марийка
03.01.18 09:08

При таких ценах скоро все будут "большими" ... Лучше бы порог для мелких увеличили...

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Ксюша
03.01.18 17:01

Марийка, Они рассчитывают что мелкие в этом году начнут падать стахановскими темпами.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Паламея
03.01.18 09:20

Что-то нехорошее назревает...наверное, готовят к инфляции...

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Анна Ив.
03.01.18 10:20

Помню , в 1993-м у меня з/п росла: 4700, 12000, 35000, 150000, а в 1995-м была 15 млн! При таком раскладе мы все станем особо крупными до конца года. Ведь минималка в 4200 потянет рост цен не рв разы, а в десятки разов. Коммунальщикам, чтоб минималку платить, придется тарифы повышать. Вот уже при сумме фактической на 950грн(по счетчику) рекомендовано по квитанции 6000 оплатить( за декабрь). При размере пенсии в 2000 моя мама слегла. Она не понимает, что значит рекомендовано! Она привыкла платить по квитанции. С новым годом,харьковчане!

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • SHADOW
03.01.18 10:26

да многие коммунальщики переходят на "рекомендовано" типа беспокоятся о плательщиках. как написано у газовиков платежи могут быть задержаны банком, а пеня будет насчитываться в независимости от этого.  и чтобы не было задолженности, для этого вводят рекомендовано. 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна Ив.
03.01.18 10:48

Да, только пеня будет 9,50, а "рекомендовано"=6000-950...... Не многовастинько ли для обеспокоенных?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • SHADOW
03.01.18 11:35

Анна Ив., пеня максимальная не больше всего платежа. а считают так: фактическиепоказания за прошлый месяц+ прогнозные показания исходя из потребления за год умноженного на процентное потребление в месяц.  в принципе по ссылке посмотрите  https://104.ua/ua/gas-and-money/id/rozrahunki-za-spozhitij-prirodnij-gaz-za-novimi-pr-17071#sub17082  

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нина1
03.01.18 13:35

Да нет, это сделано для того, чтобы вывести приличную часть "великих" из-под ежегодных проверок и прочего контроля.  Гуляй как душа пожелает. Многие из корпораций станут средними и для них станет многое можно. Да и ахметкины не будут ежегодно отстегивать на карман проверяющим. Ведь чем больше корпорация, тем больше отступные. Да еще каждый год.

Ответить