Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.01.18
5789 0 Печатать

Цена ошибки в Отчете о контролируемых операциях

Письмо ГФС от 09.01.2018 г. № 81/6/99-99-15-02-02-15/ІПК.

Если плательщик допустил ошибку или не подал Отчет о контролируемых операциях, его штрафуют в размере:

  • 300 размеров прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного на 1 января налогового (отчетного) года, - в случае неподачи отчета о контролируемых операциях;
  • 1% от суммы контролируемых операций, незадекларированных в поданном Отчете о контролируемых операциях, но не более 300 размеров прожиточного минимума для трудоспособного лица за все незадекларированные контролируемые операции;
  • 3% суммы контролируемых операций, по которым плательщик не подал документации, но не более 200 размеров прожиточного минимума для трудоспособного лица, за все контролируемые сделки, совершенные в соответствующем отчетном году.

Определяющим условием для признания операций контролируемыми является влияние таких операций на объект налогообложения налогом на прибыль предприятий налогоплательщика. То есть сумму штрафов, пени, неустоек за нарушение условий возврата кредита следует учитывать при определении стоимостного критерия контролируемых операций.

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям