Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.02.18
8227 0 Печатать

Когда ремонтные работы увеличивают стоимость автомобиля

Письмо Минфина от 22.05.2017 г. № 35210-07/23-1937/1689.

Первоначальная стоимость основных средств увеличивается на сумму расходов, связанных с улучшением объекта, что приводит к увеличению будущих экономических выгод. Расходы на поддержание объекта в рабочем состоянии включают в состав расходов.

Решение о характере и признаках работ, проводимых предприятием, принимает его руководитель, учитывая результаты анализа существующей ситуации, и целесообразности таких расходов. В частности, замену отдельных важных компонентов (двигателей и т.д.) можно отобразить как замену объекта основных средств, если срок полезного использования запчастей другой, нежели срок полезного использования основных средств, к которым относится этот компонент. Тогда замену такого компонента отражают как капитальные инвестиции.

Если руководитель решит, что ремонт автомобиля должен поддерживать его в пригодном для использования состоянии, стоимость такого ремонта включают в состав соответствующих расходов.

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям