Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.04.18
4330 1 Печатать

Землевладельцы - ФЛП - плательщики единого налога освобождаются от уплаты налога за участки, используемые для хозяйственной деятельности

Физические лица - предприниматели - плательщики единого налога не являются плательщиками земельного налога за земельные участки, принадлежащие им на правах собственности или постоянного пользования и которые используются ими для осуществления хозяйственной деятельности, и соответственно, освобождаются от обязанности начисления, уплаты и подачи налоговой отчетности.

При этом физические лица - предприниматели - плательщики единого налога подают в контролирующие органы по местонахождению земельных участков копии правоустанавливающих документов на земельные участки (свидетельство о праве собственности или пользования земельным участком).

По материалам ГУ ГФС в Черкасской области у facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • vb
26.04.18 13:51

Ну написали бы уж про аренду. И как земля каким-то волшебным образом перестаёт быть используемой в хоз.деятельности.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям