Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.18
2541 0 Печатать

Обнаружили неучтенные суммы: подайте уточняющую декларацию для реализации своего права на налоговую скидку

Если были обнаружены документально подтвержденные суммы, которые не были учтены при подаче годовой налоговой декларации, для реализации своего права на налоговую скидку налогоплательщик может подать уточняющую декларацию до 31 декабря (включительно) следующего за отчетным налогового года, поскольку право на налоговую скидку предоставляется только по результатам отчетного налогового года.

Напомним: согласно подпункту 166.1.1 НКУ налогоплательщик имеет право на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года.

Основания для начисления налоговой скидки с указанием конкретных сумм отражаются налогоплательщиком в годовой налоговой декларации, подаваемой по 31 декабря (включительно) следующего за отчетным налогового года (подпункт 166.1.2 НКУ).

Если налогоплательщик не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного налогового года, такое право на следующие налоговые годы не переносится (подпункт 166.4.3 НКУ).

По материалам ГУ ГФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям