Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.09.18
8833 8 Печатать

НБУ внес изменения в ряд нормативно-правовых актов по использованию печати на документах

Нацбанк нормировал вопросы использования печати на документах. В частности с целью реализации требований законодательства Украины, согласно которым использование печати не может быть обязательным реквизитом любого документа (в том числе, расчетного), Нацбанк внес соответствующие изменения в ряд собственных нормативно-правовых актов.

Об этом говорится в постановлении от 04.09.2018 г. № 95 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины".

Кроме того, этим документом дополнено Положение о порядке исполнения банками документов на перевод, принудительном списании и аресте денежных средств в иностранных валютах и банковских металлов* требованиями о порядке оформления расчетного документа и его выполнения уполномоченным банком при осуществлении операций по счету условного хранения (эскроу) в иностранной валюте.

Постановление № 95 вступает в силу с 12 сентября 2018 года.


* Это Положение утверждено постановлением Правления НБУ от 28.07.2008 г. № 216.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
12.09.18 09:34

Как на счёт принятия платёжек Привата, та печать есть, но не оригинал а фото.
Ну не ставят там печати оригиналы, что делать. На лицензию надо подавать платёжку с оригинальной печатью. Сам банк говорит что это и есть оригинал, печати мокрой ведь нет.
Из-за такого простого маразма приходится платить через кассу.
Как можно терпеть маразмы недоделанного государства. Любой программист напишет новое государство, и не нужны там будут ублюдки яйценюхи-грохмандовичи - проходимцы и вредители ничего не понимающие в экономике.

Ответить
  • Облікове Діло
12.09.18 10:42

Шурик, не надо ляля - все в Привате делают. На днях брал у них ОРИГИНАЛЫ платежек по уплате судебного сбора - они сами их печатают и ставят на них печать и подпись, живые-мокрые, всё как суд любит.

Ответить
  • Натали
12.09.18 13:06

Не печать они ставят, а мокрый штамп.

Ответить
  • Шурик
12.09.18 11:56

Облікове Діло,
СПС

Ответить
  • бух
12.09.18 10:18

Шурик, "недоделанного государства"- омг ... как можно жить с таким постоянным нудизмом в голове...окружающие от вас не разбегаются?

Ответить
  • Шурик
12.09.18 12:02

бух,
 Вы можете его изменить ? Я нет. Нет соблюдения 5 статьи Конституции Украины. Если бы народ влиял, небыло бы олигархата и геноцида.
Я отношусь к людям как к себе, уважаю все мнения, поэтому никто не разбегается, все люди считают что правят нелюди.
Правда рано или поздно победит ложь и обман - https://www.svoboda.org/a/27267727.html

Ответить
  • Шурик
12.09.18 12:11

Это Россия, но нельзя победить Пукина не имея дружбы с союзниками в самой России.

Ответить
  • Фи
12.09.18 16:37

Шурик, не порите чушь.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям