Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.11.18
2453 0 Печатать

НБУ определил перечень документов, необходимых для проверки юридических лиц, получивших лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации

Нацбанк планирует уточнить требования к порядку проведения проверок юридических лиц, получивших лицензию НБУ на предоставление банкам услуг по инкассации, с учетом приобретенного опыта во время практической реализации процедуры проверок. Соответствующий проект постановления НБУ "Об утверждении Изменений к Положению о порядке проведения проверок юридических лиц, получивших лицензию Национального банка Украины на предоставление банкам услуг по инкассации" (далее - проект постановления) обнародован на сайте НБУ для обсуждения.

В частности, Национальный банк определил перечень документов, необходимых для проверки юридических лиц, получивших лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации. В то же время был установлен и срок предоставления регулятором этого перечня юридическому лицу - не позднее, чем за пять рабочих дней до начала проверки.

Также регулятор увеличил срок проведения проверки юридического лица с 3-5 до 5-10 дней, чего должно быть достаточно для выполнения запланированного объема проверки.

Кроме того, Национальный банк определил порядок предотвращения реального или потенциального конфликта интересов руководителя и членов инспекционной группы, который может возникнуть при проверке юридического лица и урегулировал ряд других технических вопросов, возникших в ходе практической реализации процедуры проверок юридических лиц.

Анализ регуляторного влияния проекта постановления.

Предложения и замечания к проекту постановления принимаются до 12 декабря 2018 года на почтовый или электронный адрес Нацбанка.

Почтовый адрес: 01601, г. Киев, ул. Институтская, 9, Национальный банк Украины, Департамент денежного обращения.

Электронный адрес: nbu@bank.gov.ua, Vadym.Kuzin@bank.gov.ua.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям