Подпишитесь!


07.12.18
2490 1 Печатать

Облагаются ли акцизным налогом товары, которые во время транспортировки и хранения были испорчены (уничтожены)?

Реализация субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров - это продажа пива, алкогольных напитков, табачных изделий, табака и промышленных заменителей табака непосредственно гражданам и другим конечным потребителям для их личного некоммерческого использования независимо от формы расчетов, в том числе на разлив в ресторанах, кафе, барах, других объектах общественного питания.

Такое предприятие розничной торговли, которое осуществляет реализацию подакцизных товаров, является плательщиком акцизного налога.

Объектом налогообложения акцизным налогом являются операции по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров.

Итак, объектом налогообложения акцизным налогом розничной продажи подакцизных товаров определяются операции по реализации субъектами хозяйствования таких подакцизных товаров.

При этом, к объекту налогообложения не относятся объемы испорченных, уничтоженных, потерянных подакцизных товаров.

Указанная норма предусмотрена п.п. 14.1.212, п.п. 212.1.11, п.п. 213.1.9 НКУ.

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Шурик
07.12.18 03:37

Так что, можно их после срока хранения всё списывать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
В фокусе фото автора
Винокуров Дмитрий 50 главных изменений в НКУ [1210 воскрес]...
104283 66
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд