Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.03.19
3919 2 Печатать

Кто обязан платить эконалог за выбросы стационарными источниками загрязнения

При образовании загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух при сгорании топлива (газа, мазута и т.д.), которое используется для работы автономной системы отопления (котла), плательщиком экологического налога за выбросы стационарными источниками загрязнения являются субъект хозяйствования (арендодатель - юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель) - владелец автономной системы отопления (котла), которая используется для отопления здания, в том числе, когда в одном здании находятся несколько арендаторов.

Физическое лицо (гражданин), которое не является субъектом хозяйствования (арендодатель) - владелец автономной системы отопления (котла), который используется для отопления здания, которое сдается ему в аренду одному или нескольким субъектам хозяйствования, не является плательщиком экологического налога. При этом субъекты хозяйствования - арендаторы здания или помещений здания являются плательщиками экологического налога за выбросы стационарными источниками загрязнения, в случаях, когда ими заключены договоры на приобретение (поставку) топлива для автономных систем отопления (котлов) арендованных зданий.

По материалам ГУ ГФС в Херсонской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • umka
27.03.19 14:34

C плательщиками-неплательщиками все понятно. А еще наконец  бы ввели усредненную ставку  налога для плательщиков владельцев систем отопления.  

Ответить
  • vb
27.03.19 14:54

Да и со ставкой можно разобраться. А вот как быть разрешением на выбросы? Стоит это разрешение, как налог на выбросы лет за 300 для простого котла.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям