Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.04.19
2676 1 Печатать

Обновлены справочники льгот

ГФСУ утверждены новые справочники льгот по состоянию на 01.04.2019 года, а именно:

Справочник № 92/1 налоговых льгот, являющихся потерями доходов бюджета;

Справочник № 92/2 других налоговых льгот.

В указанных Справочниках дан перечень льгот с указанием их кодов и сроков действия, в частности, по налогу на прибыль предприятий; налогу на добавленную стоимость; по плате за землю; по налогу на недвижимое имущество; по акцизному налогу, местных налогах и сборах.

Напомним, что данные документы применяются при заполнении Отчета о суммах налоговых льгот (приложение к Порядку учета сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот, утвержденному постановлением КМУ от 27.12.2010 г. № 1233).

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
05.04.19 12:57

И сколько можно обновлять? Вместо того, чтобы взять и отменить. Ну неужели посчитать автоматически. на основе отчетов, "льготу" с переходящим минусом по налогу на прибыль является недостижимой задачей разработчиков ПО для госслужб? Или "льготу" по нулевой экспортной ставке ну так трудно сложить из СЭА НДС или таможенных деклараций. Слов нет. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям