Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.04.19
2795 2 Печатать

Госслужба занятости будет предоставлять больше информации Гоструда

Минсоцполитики приказом от 06.03.2019 г. № 332 были внесены изменения в Порядок взаимодействия Государственной службы Украины по вопросам труда, исполнительных органов городских советов городов областного значения и сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и государственной службы занятости, утвержденный приказом от 02.07.2014 г. № 437.

Вышеупомянутые изменения коснулись информации, которую органы государственной службы занятости предоставляют территориальным органам Гоструда, с целью обеспечения надлежащей организации государственного контроля за соблюдением законодательства о занятости населения.

В соответствии с этим был дополнен пп. 1 п. 4 Порядка № 437 такими абзацами:

  • информацию о фактах получения пособия по безработице работниками, которые по результатам мероприятий госконтроля за соблюдением законодательства о труде и занятости населения выявлены как такие, что работают без заключения трудового договора;
  • перечень субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по посредничеству в трудоустройстве, которые не подали или нарушили установленный порядок представления отчета о трудоустроенных ими лиц без уважительных причин или без предоставления письменных объяснений о причинах, которые препятствовали представлению таких документов, за два отчетных периода подряд, предшествующих периоду предоставления сведений. Информация предоставляется ежегодно до 15 февраля в электронном и бумажном виде (по мере формирования перечня субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве)
  • перечень работодателей, по которым в соответствии с законодательством в отчетном периоде принято решение об отказе в предоставлении разрешений на применение труда иностранцев и лиц без гражданства и/или срок действия разрешений которых истек или их отменено;
  • перечень работодателей, применяющих труд иностранцев и лиц без гражданства на различных должностях, по которым в соответствии с законодательством в отчетном периоде получено разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства на каждой должности и/или срок действия разрешений которых истек или их отменено;
  • перечень работодателей, применяющих труд иностранных высокооплачиваемых профессионалов, по которым в соответствии с законодательством в отчетном периоде получено разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства и/или срок действия разрешений которых истек или их отменено.
По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • irbekkhayrudinov
12.04.19 17:26

теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ----  http://gg.gg/opres

Ответить
  • Алина
24.04.19 11:47

irbekkhayrudinov, Гройсман? ты ли это?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям