Отключить рекламу

Подпишитесь!


06.05.19
6202 15 Печатать

Заявление на регистрацию РРО можно подать через Электронный кабинет

Сообщаем приятную новость - существенных упрощений приобрела процедура регистрации РРО. А именно - регистрация РРО осуществляется на основании одного заявления, без приложений.

Это стало возможным за счет введения электронного обмена документами между участниками отношений в сфере применения РРО (производитель РРО, ЦСО, субъект хозяйствования, ГФС) и взаимодействия информационных ресурсов фискальной службы, что прямо предусмотрено приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547 «Об утверждении порядков по регистрации регистраторов расчетных операций и книг учета расчетных операций» с изменениями.

Обратите внимание, что заявление подается через приватную часть (личный кабинет) Электронного кабинета с использованием электронной цифровой подписи любого аккредитованного центра сертификации ключей.

В меню «Введение отчетности» Вам необходимо выбрать нужную форму заявления заполнить ее, подписать и отправить.

Подтверждением подачи заявления в ГФС является получение первой квитанции в электронном виде, в которой зафиксированы дата и время подачи заявления.

Информация о результатах рассмотрения заявления будет отправлена Вам в электронном виде во второй квитанции. Отправленное заявление можно посмотреть во вкладке «Входящие/исходящие документы».

Важно - до начала регистрации РРО прислать (подать) в контролирующий орган Уведомление об объектах налогообложения по форме №20-ОПП, в котором предоставить информацию о хозяйственной единице, где будет применяться РРО. Уведомление Вы также можете подать с использованием электронной цифровой подписи любого аккредитованного центра сертификации ключей через приватную часть электронного кабинета.

Кроме того, Вы можете просмотреть информацию о реестрах экземпляров РРО и реестры ЦСО в Электронном кабинете в разделе «Реестры».

Убеждены, что воспользовавшись новым сервисом, Вы по достоинству оцените все преимущества, как от экономии времени на посещение контролирующего органа, так и к скорости получения государственной услуги (до нескольких часов вместо 2-5 дней, как было ранее).

По материалам Офис КНП ГФС
Отключить рекламу
Комментарии
  • Svetik
06.05.19 11:55

Ага, регистрация через пень-колоду, то Ваньки нет ,то Маньки нет. Сделали облегчение

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Александра
06.05.19 16:03

Три заявления отправила.Ошибка надо ставить реестрация.ставлю крестик.Всеравно помылка.Дебелизм.Как его правильно заполнить кто знает?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Лілія
06.05.19 16:47

Александра,може спочатку треба 20-ОПП подати? (Якщо це новий об"єкт)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Надія
31.07.19 11:35

Треба обовязково подати 20 ОПП

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Богдан
06.05.19 17:02

Приходит ответ с ошибкой, "модель РРО відсутня у Державному реєстрі РРО". Выбираю модель в личном кабинете при заполнении из списка, там она есть. а не принимают.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Лина
07.05.19 10:57

Богдан, они вносят не саму модель, а заводской номер РРО. Там реестре можно проверять, вносите зав.номер модели и код (его нужно смотреть в крайнем левом столбце, при выборе модели в заяве). Как номер по порядку.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Богдан
08.05.19 12:09

Лина, В п.4 Дані щодо РРО: в графе "модель(модифікація)" вносил и название (в моем случае это MINI-T 400ME), которое можно выбрать из выпадающего списка, и вносил и просто код 406(в данном случае программа показывает, что должно быть название, а не код, но все равно сохранял как код, чтобы проверить результат). Результат одинаков : "модель РРО відсутня у Державному реєстрі РРО". Также проверил Реестр РРО(в личном кабинете) по заводскому номеру РРО, он у них числится.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Лина
07.05.19 10:55

Богдан, Вашу модель РРО должен внести в реестр ее производитель. Пока они этого не сделают ничего Вы не сделаете. С 19.04 бьюсь с ними. Только вчера в 15.30 после двух дней созвонов и уговоров внести, смогла зарегистрировать РРО.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Inspector
06.05.19 19:24

Офис КНП ГФС, напейсавший эту лабуду - вам там не стыдно?
Впрочем да, не стыдно. Вы же не занимаетесь регистрацией РРО. Так, статейки пописываете.
Вся нонишняя регистрация РРО/КОРО/РК - это один сплошной позор и недоразумение. За последние 25 лет такого кретинизма с регистрацией не было...

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Рената
08.05.19 09:36

Как быстро приходили ответы? третий день жду квитанцию №2....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
16.05.19 11:45

Модель (модификация) кассового апарата MINI-T 400ME отсутсвует в справочнике, при этом пол года назад налоговая выдала лицензию при наличии этой модели РРО. Не могу сдать Заявление о регистрации книги учета РО. Как быть?????

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Віолла
04.06.19 10:47

Подскажите как в электоронном кабинете зарегестрировать книгу РРО?Как найти бланк заявления?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татяьна Милашенко
08.07.19 15:52

А мне вообще не указывает ошибку в квитанции . Что делать ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
11.07.19 11:45

Добрый день! Второй день налоговая не принимает "заяву про руєстрацію книги обліку РО та розрахункової книжки за ф. № 1-КОРО", в частноси пытаюсь зарегистрировать розрохункову книжку, в квитанции №2 написано - проверьте номер розрахункової книжки" и таких витанций 10, Я зарегистрировала книгу отдельно, теперь отдельно регистрирую квитанции, в графе № квианции писала и номер книжки набитый на несамой книжке и фискальній номер, подскажите как правильно. Буду очень признательна.

$ :). <+ % $#;" $); -"% #$#$#;" $); -"%' D

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люмила
01.08.19 13:51

То хтось отримав 2 квитанцію у відповідь на заяву про перереєстрацію КОРО?

Ответить