Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.19
7904 30 Печатать

ДФС у м. Києві повідомляє номери телефонів для отримання інформації щодо питань з реалізації пального (виключно для столичних платників)

ГУ ДФС у м. Києві повідомляє номери контактних телефонів для отримання інформації щодо актуальних питань з реалізації пального, реєстрації акцизних складів та ліцензування роздрібної торгівлі пальним

Консультації надаються виключно платникам міста Києва.

Телефони для отримання інформації

Модернізація    СЕАРП

СЕАРП та СЕ

 

Ліцензування діяльності з пальним

 

Система контролю за обігом та залишками палива

Цільове використання палива для авіа транспорту

 

Начальник відділу адміністрування акцизного податку

 

 

Миколюк Інна Володимирівна

482-34-52

 

Начальник відділу ліцензування роздрібної підакцизними товарами

 

 

Бірюкова Людмила Миколаїна

484-04-81

 

Заступник начальника відділу контролю за обігом підакцизних товарів

 

 

Шалімов Максим Віталійович

484-45-03

 

Начальник відділу контролю на акцизних складах та податкових постах

 

Старовойт Ірина Михайлівна

482-34-50

 

По материалам ГУ ДФС у м. Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Н
30.05.19 16:54

а телефончики по лицензированию хранения топлива слабо!?

Ответить
  • клава
30.05.19 17:00

так они будут отвечать всей стране?? Хочу послушать. Или опять будет "Вси працивники на жаль зайняти"?

Ответить
  • вера
30.05.19 17:06

Пока ответа  не дождалась.Одни гудки....

Ответить
  • Ян
30.05.19 17:43

Хтось вже зареєстрував акцизний склад, якщо так тояк?
 

Ответить
  • святой
31.05.19 09:24

Кто нибудь звонил по этим номерам? Ответ внятный дали или как всегда читайте законы.

Ответить
  • Татьяна
31.05.19 09:35

Никто не отвечает на этих телефонах!!! Не удивительно)))

Ответить
  • Яна
31.05.19 10:17

Я дозвонилась, по акцизным складам сказали мониторить сегодня, может появится заявление в кабинете. Иначе ждать разъяснений в понедельник.
Интересно, а можно подать это заявление по почте или нарочно в приемную сестной налоговой с сопроводительным письмом?

Ответить
  • Наталія
31.05.19 10:50

Яна, мы отправили письмо с приложением Заяви через электронный кабинет. Что в электронном виде надо - это по Закону, а то что ее до сих пор в этом виде нет - это безобразие. Смущает, что на Заяве дата регистрации 24.04.19, на Сайте ДФС написано, что форма добавлена J 1304101 еще 19.04.19 и потом трудно будет доказать, что ничего не было.

Ответить
  • МК
31.05.19 11:07

Наталія, а форму в виде скана цепляли?

Ответить
  • Наталія
31.05.19 11:08

МК, Да, письмо и форма все одним файлом. 

Ответить
  • святой
31.05.19 10:25

Яна,
Нет только в електронном виде.

Ответить
  • Оксана
31.05.19 11:13

Я дозвонилась Начальнику отдела администрирования акцизного налога. Ответ: Форма заявления не утверждена Минюстом. Когда утвердят, тогда и зарегистрируете акцизные склады. Штрафа не будет, т.к. вины плательщика в этом нет.. но это только слова...

Ответить
  • Бух
31.05.19 14:24

Оксана, а какой размер штрафа, если на зарегистрировать склад до 31.05, а сделать это с 01.06. до 01.07. Вроде же нет никакй ответственности...

Ответить
  • Людмила
31.05.19 11:46

Оксана, спасибо.   я звоню -не берут трубку.

Ответить
  • Наталія
31.05.19 11:49

Почему официально не напишут, что система не готова и регистрация переносится? Налогоплательщик должен сидеть и дергаться - появилась или нет эта форма, а то и задним числом ее пропихнут. 

Ответить
  • Людмила
31.05.19 12:55

расчетніе счета на лицензии появились по киеву. урааа!!!

Ответить
  • Парень из Днепра
31.05.19 13:05

Людмила,что за расчетные счета? 

Ответить
  • Людмила
31.05.19 16:09

Парень из Днепра, чтоб лицензию получить, ее надо оплатить. и оп Киеву только сегодня они появились

Ответить
  • Бух
31.05.19 14:35

Парень из Днепра, http://sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/
Киев уже есть, остальные не проверяла

Ответить
  • Ія
31.05.19 16:25

Бух, раньше были выложены коды начинались 22, т.е. 22013200, 22013300, теперь по Киеву в частности 21013200, 21013300... 

Ответить
  • Наталія
31.05.19 13:22

Офіс ВПП ДФС на своємо сайті звертається до платників акцизного податку : "просимо всіх великих платників сумлінно та своєчасно виконати свій обов’язок та подати до Офісу заяви за ф. №1-АКПС." Не пиши тільки як це зробити.

Ответить
  • Людмила
31.05.19 15:54

Колеги, новая заявка  по остаткам топлива  не появилась?. 

Ответить
  • Яна
31.05.19 16:12

Людмила, я что-то пропустила, это для новых акцизников или старых тоже?

Ответить
  • Елена
31.05.19 16:30

Яна, для старых, для каждого склада будет новый уникальный номер, только реестр еще не работает

Ответить
  • Елена
31.05.19 16:09

Людмила,нет, в кабинете только в бланках, но в введении звитности ее нет

Ответить
  • Людмила
31.05.19 16:53

Спасибо за ответ. Я новый акцизник.

Ответить
  • Людмила
31.05.19 16:55

Новая инфа
https://buhgalter911.com/news/news-1043714.html
т.е до 01.07.2019 склады?

Ответить
  • Наталія
31.05.19 17:17

Людмила,если Вы раньше не были зарегистрированы - то для Вас срок  до 01.07.2019 г. - регистрация плательщиком и акцизных складов, а если были зарегистрированы как особа, що реалізує пальне, то до 01.06.19 надо зарегистрировать акцизные склады.

Ответить
  • Людмила
02.06.19 07:46

Спасибо большое за ответ.

Ответить
  • Наталия
20.06.19 16:13

Добрый день! Подскажите, а куда оплатить лицензию на хранение, по месту регистрации предприятия или по месту нахождения емкости?

Ответить