Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.06.19
1467 0 Печатать

Минэкономразвития расширило перечень предприятий самолетостроения, которые пользуются налоговыми льготами

5 июня Кабинет Министров принял разработанное Минэкономразвития постановление о расширении перечня предприятий отрасли самолетостроения, которые могут пользоваться налоговыми льготами в виде освобождения от уплаты налога на прибыль. Принятое постановление Правительства также дополняет перечень и объемы товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины предприятиями отрасли без уплаты ввозной пошлины и НДС.

Принятие решения Правительства расширило перечень предприятий отрасли самолетостроения, которые до 1 января 2025 года освобождаются от уплаты налога на прибыль, на все предприятия отрасли самолетостроения, которые подпадают под действие норм Закона Украины «О развитии самолетостроительной промышленности», а не только те, которые осуществляют разработку и/или изготовление с конечной сборкой летательных аппаратов и двигателей к ним. В результате это решение позволит большему количеству украинских самолетостроительных предприятий получать высвобожденные средства, необходимые для реинвестирования в развитие и модернизацию производства, создание новых линий производства, осуществление научно-исследовательских, конструкторских работ, освоения новых рынков сбыта продукции.

Постановление Правительства также дополняет перечень кодов видов экономической деятельности, по которым ведется отдельный учет полученной прибыли самолетостроительных предприятий, а также дополнительные объемы и группы товаров, которые могут ввозиться на таможенную территорию Украины субъектами самолетостроения без уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость, предусмотренных постановлением КМУ № 635 «Об утверждении Порядка и объемов ввоза на таможенную территорию Украины товаров субъектами самолетостроения с освобождением от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость» от 09.08.2017 г. Это решение также позволит самолетостроительным предприятиям Украины получить высвобожденные средства для реинвестирования в собственное производство.

По материалам Минэкономразвития

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям