Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.06.19
3486 1 Печатать

Как субъектам хозяйствования зарегистрироваться распорядителями акцизных складов

Нормами НКУ предусмотрено, что субъекты хозяйствования, которые соответствуют определению плательщиков акцизного налога, обязаны зарегистрироваться плательщиками этого налога и зарегистрировать все акцизные склады, распорядителями которых они являются. Отдельной нормы о регистрации субъектов хозяйствования распорядителями акцизных складов/акцизных складов передвижных НКУ не содержит.

В подкрепление своей позиции специалисты ГФСУ привели, в частности, п.п. 230.1.2 НКУ, согласно которому налогоплательщики - распорядители акцизных складов обязаны зарегистрировать:

а) все расположенные на акцизных складах резервуары, введенные в эксплуатацию, расходомеры-счетчики и уровнемеры-счетчики в разрезе акцизных складов - в Едином государственном реестре расходомеров-счетчиков и уровнемеров-счетчиков уровня горючего в резервуаре;

б) все акцизные склады - в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового.

Источник: Категория 116.11 "ЗІР".

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • МК
26.06.19 10:02

Вот когда пишут консультацию они знают что у них в системе работает? Пункт "б" наконец-то дали подать, а вот пункт "а" не наблюдаю в электронном кабинете. Может не там ищу?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям