Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.02.19
12868 0 Печатать

Особенности бухгалтерского смартфона

Для современных работников хороший смартфон давно перестал быть символом какого-то статуса, а скорее превратился в безотказного помощника в работе и союзника в реализации разных планов. Масса специальных бесплатных приложений позволяет значительно повысить эффективность и продуктивность многих видов работ. И бухучет здесь не исключение.

Давайте разберем, какие функции бухгалтер может доверить тоненькому аппарату, находящемуся всегда под рукой.

  1. Календарь бухгалтера. Бесплатное приложение, вовремя напоминающее о важном событии или важной дате (сроке сдачи декларации или отчета). Календарь можно формировать самостоятельно, указывая важные даты и сроки именно для вас. А функция регулярного оповещения «не забудет» напомнить о таких днях даже в будущих месяцах.
  2. Приложения, позволяющие составлять списки задач и планировать. Четко сформулированные задачи и правильно расставленный приоритет – уже полдела! С помощью таких приложений можно составлять списки рабочих задач, важных звонков и приоритетных документов, требующих вашего внимания, и поочередно выполнять эти задания, не упуская ничего из внимания. Так эффективно используется рабочее время и снижается до минимума вероятность аврала и форс-мажоров.
  3. Приложения для чтения документов разных форматов. Здесь все просто – они позволят читать и править разные документы, даже находясь не за компьютером.
  4. Приложения для чтения бухгалтерской периодики и книг. Сейчас многие специализированные журналы обзавелись версиями для смартфонов. Читайте журналы, на которые вы подписаны, в транспорте, в очереди в налоговую и в любую другую удобную минуту!
  5. Приложения-коллекции важных ссылок. Увидели важную новость или интересующий материал, который в эту минуту прочесть недосуг, отправляйте ссылку на него в специальное приложение и возвращайтесь к ним в любое удобное время.

Чтобы извлекать максимум пользы из смартфона.

Разумеется, чтобы бесперебойно работать и не подвести добросовестного бухгалтера в самый ответственный момент, ваш смартфон должен быть рассчитан и выдерживать ритм работы этих и множества других приложений. Как, к примеру, iphone 7 plus, который словно создан для того, чтобы удобно расположиться в бухгалтерской руке и бесперебойно выполнять все требуемые от него задачи. Ведь для этого у него есть все что нужно:

  • мощный процессор, который гарантированно «потянет» все бухгалтерские приложения;
  • 5,5-дюймовый дисплей, цветовой и контрастный спектр которого позволяет не слишком утомлять ваши глаза;
  • операционная система iOS, с наиболее быстрой и плавной версией;
  • разблокировка отпечатком пальца, чтобы важная или секретная информация не утекла из ваших рук;

и еще десятки возможностей и функций, которые непременно пригодятся вам в бухгалтерской жизни и за ее пределами!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям