Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.08.19
3699 3 Печатать

Посылки из-за границы. Правила налогообложения НДС

С 1 июля 2019 года вступили в силу изменения в НКУ в части установления границы обложения НДС для товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 100 евро.

В связи с этим,

- все товары, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 100 евро, будут облагаться налогом с 1 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года;

- если стоимость посылки превысит эквивалент 100 евро, нужно будет заплатить 20% НДС;

- посылка для физического лица также будет облагаться 10% пошлиной от суммы, превышающей эквивалент в 150 евро;

- начисление таможенных платежей на товары, перемещаемые в международных почтовых отправлениях и которые являются объектами налогообложения, осуществляются на дату подачи операторами почтовой связи отправления для осуществления таможенного досмотра вместе с таможенными декларациями СN 23 и другими необходимыми документами, а не на момент их покупки за рубежом.

По материалам ГУ ГФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • яя
12.08.19 12:01

теперь пуховик из Китая уже роскошь... жадность умноженная на жадность

Ответить
  • Гарри К.
12.08.19 16:35

яя,...пффф.. смысл тащить из Китая (ожидая при этом 2-3недели посылку), если в сетевых бутиках те же куртки-пуховики можно взять по 600..1200..до 2000х грн (при этом намеряв по себе их шт 10)?!.....нет особого уже смысла связываться с пересылками, прошла уже тема... реально брендовые вещи, часы и пр. , мелкую цифровую технику таскать все еще есть "интерес"..а так..

Ответить
  • Лилия
15.08.19 09:59

 а бады,минералы и витамины которые можно было купить в 2 или3 раза дешевле с бесплатной доставкой?Я ощущаю себя индейцем в резервации,причем в самом начале образования резерваций!!!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям