Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.08.19
3080 0 Печатать

Уведомление по ф. № 20-ОПП, заявления по ф. № 1-ОПП, ф. № 17-ОПП. Отправляем через ЭК

Каким образом через ЭК налогоплательщик может сформировать и отправить уведомление по ф. № 20-ОПП, заявления по ф. № 1-ОПП, ф. № 17-ОПП?

Подача документов средствами электронной связи в электронной форме осуществляется плательщиками в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины и Порядка обмена электронными документами с контролирующими органами, утвержденного приказом Минфина от 06.06.2017 г. № 557 (далее - Порядок).

Согласно пункту 3 раздела II Порядка плательщик создает электронные документы в сроки и в соответствии с порядком, определенным законодательством для соответствующих документов в электронном и бумажном виде, с указанием всех обязательных реквизитов.

Вход в Электронный кабинет осуществляется по адресу: http://cabinet.sfs.gov.ua, а также через официальный веб-портал ГФС.

В открытой и приватной частях Электронного кабинета в разделе «Допомога» размещена пошаговая инструкция по созданию электронных документов с помощью режима «Введення звітності».

Режим «Введення звітності» приватной части Электронного кабинета обеспечивает возможность создания и подачи в соответствующий орган налоговой, финансовой, статистической отчетности, отчетности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование, в том числе уведомления по ф. №20-ОПП (J / F1312002) и заявлений по ф. № 1-ОПП (J1312101), ф. №17-ОПП (J / F1312201).

По материалам Категория 119.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям