Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.08.19
1725 2 Печатать

Гражданско-правовой договор аренды недвижимости не зарегистрировали: будут ли льготы по земналогу

Реализация единоналожником права на освобождение от уплаты земналога, а также механизмом подтверждения использования земельного участка в его хозяйственной деятельности является заключение и государственная регистрация гражданско-правовых договоров аренды как объекта недвижимости, так и связанного с ним объекта как земельный участок.

Таким образом, предприятие может воспользоваться правом на освобождение от земналога за земельный участок, на котором разместили недвижимое имущество, и вместе с земельным участком передали в пользование по договору аренды, после регистрации такого договора в государственном реестре недвижимого имущества (пп. 4 п. 297.1 НК).

Письмо ГФС от 07.08.2019 г. № 3683/6/99-99-12-02-03-15/ІПК.

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
16.08.19 09:32

Интересно понять,  касается это всех договоров аренды или только заключенных на срок более 3-х лет?

Ответить
  • Тиса
16.08.19 10:01

Чудо-висновок.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям