Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


19.08.19
2555 1 Печатать

Включаются ли в расходы ФЛП - «общесистемщика» расходы на оплату услуг по охране помещений?

Порядок налогообложения доходов физических лиц - предпринимателей определен ст. 177 НКУ.

Согласно п. 177.2 НКУ объектом налогообложения является чистый налогооблагаемый доход, то есть разница между общим налогооблагаемым доходом (выручка в денежной и неденежной форме) и документально подтвержденными расходами, связанными с хозяйственной деятельностью такого физического лица - предпринимателя.

Пунктом 177.4 НКУ определен перечень расходов, непосредственно связанных с получением доходов физическим лицом - предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности на общей системе налогообложения, который не предусматривает включение в состав расходов оплату услуг по охране помещений.

То есть, стоимость оплаченных услуг по охране помещений, в том числе, которые сдаются в аренду, не включаются в состав расходов физического лица - предпринимателя на общей системе налогообложения.

По материалам ГУ ГФС в Черновицкой области
Теги:
Комментарии
  • Andrey
19.08.19 12:13

То передбачте в переліку витрат, бо це витрати які безпосередньо пов'язані з ведення господарської діяльності, я ж не хату охороняю, а магазин чи офіс

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Средняя зарплата: как вы выплату назовете, это... никого не волнует...
19152 37
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 10 грн
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд