Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.08.19
2923 0 Печатать

Какой КОАТУУ указывать в форме № 20-ОПП, если объект находится за пределами населенного пункта

ГФС предоставила некоторые рекомендации по заполнению уведомления по форме № 20-ОПП.

Если структурная единица предприятия, о которой субъект хозяйствования сообщает в уведомлении по форме № 20-ОПП, как об объекте налогообложения, находится за пределами населенного пункта (например, на автодороге территориального значения), то для заполнения КОАТУУ (графы 6-7 «Адміністративна одиниця відповідно до КОАТУУ, де знаходиться об'єкт оподаткування») целесообразно выбрать КОАТУУ населенного пункта, расположенного в пределах сельского (поселкового) совета, КОАТУУ которой соответствует кадастровому номеру земельного участка.

Напомним: обязанность уведомлять контролирующий орган по основному месту учета обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, предусмотрен, в частности, п. 8.1 р. VIII Порядка учета плательщиков налогов, утвержденного приказом Минфина от 09.12.2011 г. № 1588.

ИНК ГФСУ от 19.08.2019 г. № 3892/6/99-99-08-02-01-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям