Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.19
36111 46 Печатать

Держказначейство рапортує, що змінили всі рахунки за стандартам IBAN

Казначейство на своєму сайті повідомляє, що вимог Постанови №162, що вони провели роботу щодо зміни реквізитів рахунків для зарахування податків, зборів, та інших платежів до державного і місцевих бюджетів відповідно до стандарту IBAN та довели відповідні реквізити до органів, які контролюють справляння надходжень бюджету.

Казначейство зауважує, що рахунки для зарахування податків, зборів, та інших платежів до державного і місцевих бюджетів відповідно до стандарту IBAN будуть діяти вже з 01.10.2019 року.

Інформація щодо реквізітів нових рахунків опублікована на нашому сайті. Також Держказначейство пропонує отримати таку інформацію у відповідних органах, що контролюють справляння надходжень бюджету, та на веб-сторінках Головних управлінь Казначейства в областях та м. Києві.

Повний перелік рахунків відповідно до стандарту IBAN:

По материалам Держказначейство

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марина
27.09.19 13:59

А такой "нехороший" вопрос: КОГДА эти счета будут в электронном кабинете?!!! Что-то я там не наблюдаю UA...... Чи може мені повилазило?:)

Ответить
  • бух55
27.09.19 14:20

Марина, с 01.10.19 будут в кабинете

Ответить
  • Ігор
27.09.19 14:08

Марина, так отож. Вони тільки гучні заяви роблять, а справа коли буде. Коли вже все автоматизують і цей безнадійний баласт почнуть скорочувати.

Ответить
  • 911
27.09.19 14:13

1. рахунки ЄСВ?2. Де подивитись власний рах ПДВ?

Ответить
  • ИринаКиев
27.09.19 23:30

911, в обікових даних в електронному  кабінету

Ответить
  • клава
27.09.19 14:19

911, ЕСВ с 01.11

Ответить
  • Татьяна
27.09.19 14:20

клава, а ел.счет пдв?

Ответить
  • Ігор
27.09.19 14:33

Татьяна,
В кабінеті
1. розділ "Облікові данні платника"
2. СЕА ПДВ / розділ "Реєстр транзакцій" / графа "Номер ПДВ рахунку"
3. Якось запит зробити

Ответить
  • 911
27.09.19 14:32

Татьяна,ну по логіці в медку є запит на отримання реквізитів ел рах ПДВ - але вгадайте, що? звісно там старі рахунки)))дореча відповідь про рах єсв тільки усугубляє стуацію, тепер в мене не одне,  а купа питання: чому власне із 01.11.19р а не з 18-того жовтня чи 2 грудня? в чому унікальність ЄСВ, що в нього інша дата? чому не зробили для кожного податку унікальну дату, скажімо ПДФО із 01.10, військовий із 02.10 .....рента із 22.10 і.т., д? де ж все таки ті нові рахунки подивитись хоч вони і з 01.11? який тоді  сенс вводити IBAN, якщо частина платежів буде проодити по старому ......... і головне питання які IBANати ото все придумали?

Ответить
  • Шурик
30.09.19 06:50

911,
Потому что 01.11.19 вводятся все счета ИБАНа, старых не будет нигде. Протянули ЕСВ до последнего дня.
Придумали ИБАНчики - стандарт № 13616 Международная организация по стандартизации ИСО (ISO, International Organization for Standardization) и Европейский комитет по банковским стандартам.

Ответить
  • Утомленная солнцем
27.09.19 15:06

911, не підказуйте... Бо ще так і зроблять, вони ж працюють....

Ответить
  • Mariya A.
27.09.19 14:31

https://www.iban.com.ua/calculate-iban
Тут можно рассчитать все свои и не свои расчетные счета.
Я давно уже по всем предприятиям и налогам сделала и распечатала... даже счета некоторых контрагентов. И теперь просто жду первого числа )))

Ответить
  • Серж Промис
30.09.19 15:35

Mariya A., Спасибо огромное, всё работет як швіцарський годинник!

Ответить
  • Леся
30.09.19 09:34

Mariya A., супер! Благодарю!

Ответить
  • Тетяна
27.09.19 14:39

Mariya A.,Дякую за підказку!

Ответить
  • Марина
27.09.19 14:39

Mariya A., Спасибо, работает, проверила.

Ответить
  • Екатерина
27.09.19 15:07

а как платить алименты? как узнать счета? кто -то думал уже об этом?

Ответить
  • Днепр
27.09.19 17:20

я звонила в свои районы по Днепру- разводят руками, сами не знают

Ответить
  • 911
27.09.19 15:44

Екатерина,там взагалі грусть тоска, якщо особисто людині то спробуй її знайти, якщо виконавчій службі то в них певно ще самих рахунків не має  - це ж казначейство....

Ответить
  • Надежда
30.09.19 00:08

Почему в приведенной таблице по 2 значения   разных № р/с ИБАН  на один и тот же налог? Например,  Киев Шевч р-н?
Куда всё таки платить?

Ответить
  • Татьяна
30.09.19 08:05

Надежда, там в примечаниях,последняя  колонка,написано :для крупных налогоплательщиков и др. смертных.

Ответить
  • ihor07
30.09.19 09:32

А на старі рахунки в жовтні можна сплачувати чи ні?

Ответить
  • Инна
30.09.19 10:33

Подскажите, с ел.счета НДС списуют потом на банковский НДС...так вот ел.счет НДС не меняли ,правильно?

Ответить
  • 333
30.09.19 11:33

Если сотрудник сегодня увольняется, то на старьіе счета платить?

Ответить
  • Оксана
30.09.19 11:51

333, сегодня да. Еще не поменяли в ел. кабинетах счета.

Ответить
  • Сегейрргей
30.09.19 14:35

IBANутым нет покая, реХформы на марше)))

Ответить
  • Лена
30.09.19 14:53

подскажите пожалуйста, а свой НДС-счет пополнять по новым реквизитам с 10 октября ?

Ответить
  • ЯЯЯ
30.09.19 15:09

На сколько я помню, НБУ утверждал, что старые счета будут действовать параллельно с айбанами до 01 НОЯБРЯ. Т.е. еще весь октябрь можно платить налоги на старые счета. Но это чисто теоретически...

Ответить
  • Сергій
30.09.19 15:33

Я не знайшов там військовий збір в м.Київ, по других областях є а саме Київська нема.

Ответить
  • 123
30.09.19 15:50

По ЄСВ не нигде №счетов, а ГНИ ответили,что будут менятся и лучше пока не платить, а подождать когда опубликуются.

Ответить
  • buh
30.09.19 16:32

так в окт еще можно ан старые пдфо и вз платить?

Ответить
  • !!!
30.09.19 17:17

Ну и что?! преходя по ссылкам в статьях ни одна область не открывается и зачем этот цирк!

Ответить
  • анна
01.10.19 09:23

В Шевченковской налоговой (Киев) только что сказали, что ЕСВ в октябре платим на старые счета. НДФЛ и в/с - на новые.

Ответить
  • ЯЯЯ
01.10.19 14:53

анна, реквизиты ЕСВ изменились ПОЛНОСТЬЮ, а не на айбаны, изменился №счета и ЕДРПОУ. Подозреваю, что это связано с переименованием ДФс в ДПС.  Инфа на сайте ДФС опубликована вчера вечером. Банки возвращают сегодняшние платежи как "незв"ясовани"

Ответить
  • анна
01.10.19 14:56

ЯЯЯ, мне не вернули (по крайней мере, пока). Платила утром.

Ответить
  • Мари
01.10.19 14:30

анна, ЕСВ Шевченковская налоговая (Киев) вернула обратно.

Ответить
  • анна
01.10.19 14:57

Мари, мне пока ничего не возвращали

Ответить
  • Мари
01.10.19 15:49

анна, они могу Вам вернуть и через день)

Ответить
  • Андрей
01.10.19 10:17

анна, а пдв? А где новые счета  взять? в электронном кабинете все старые реквизиты. Бред какой то

Ответить
  • анна
01.10.19 14:57

Андрей, по ПДВ не подскажу. Звонила по-поводу зарплатных налогов. 

Ответить
  • Андрей
01.10.19 10:30

Нашли реквизиты, а вот по электронному по НДС непонятно, по старым реквизитам платить?

Ответить
  • 777
01.10.19 11:26

Подскажите пожалуйста по каким налогам с 01.10.19 меняются расчетные счета с ЕСВ или НДФЛ и Военного сбора.  Ранее писали что с 01.10.19 поНДФЛ и ВЗ.   Сегодня нашел на сайте налоговой, что по ЕСВ https://tax.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/393096.html

Ответить
  • 111
01.10.19 12:00

777, Мне по одной фирме платеж на старые реквизиты вернулся. По второй пока нет. Задолбали

Ответить
  • Мари
01.10.19 14:29

111,Вам вернулся на ЕСВ платеж или ПДФО и ВЗ?

Ответить
  • 111
01.10.19 16:28

Мари, ЕСВ

Ответить
  • flo
02.10.19 15:03

27995 сторінок в документі. Як найти потрібну сторінку? Вони при своєму розумі? Що, не можна зробити по містах окремо?

Ответить