Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.10.19
3472 0 Печатать

Предусмотрена ли возможность пополнения (корректировки) остатка топлива или спирта этилового на передвижном акцизном складе?

Формой заявки на пополнение (корректировку) остатка топлива или этилового спирта не предусмотрена возможность пополнения (корректировки) остатка топлива или спирта этилового на передвижном акцизном складе.

Порядок регистрации заявок на пополнение объема остатка топлива или спирта этилового (далее - заявка) в системе электронного администрирования реализации топлива и спирта этилового (далее - СЭАРТ и СЭ) определен п. 232.3 НКУ.

Порядок заполнения акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявки на пополнение (корректировку) остатка топлива, заявки на пополнение (корректировка) остатка спирта этилового утвержден приказом Минфина от 19.06.2019 г. № 262 (далее - Порядок).

Пунктом 10 разд. VII и п. 10 разд. VIII Порядка определено, в частности, что в заявках на пополнение (корректировку) остатка топлива или спирта этилового (далее - заявка) обязательно указывается унифицированный номер акцизного склада в СЭАРТ и СЭ, на котором возникает потребность пополнить объемы остатков топлива или спирта этилового.

Таким образом, формой заявки не предусмотрена возможность пополнения (корректировки) остатка топлива или спирта этилового на передвижном акцизном складе.

Пополнение (корректировка) остатка топлива или спирта этилового возможно исключительно на акцизном складе.

По материалам Категория 101.16 «ЗІР»
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям