Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.10.19
2536 0 Печатать

Объем загруженного и выгруженного топлива отличается: как составлять акцизную накладную

Контролеры отметили, что объем топлива, который должен быть отражен в акцизных накладных при загрузке в железнодорожную цистерну (первая акцизная накладная) и выгрузке из нее (вторая акцизная накладная), должен соответствовать фактическим данным такого показателя при осуществлении каждой из указанных операций.

В то же время на потери топлива (естественная убыль при загрузке/выгрузке/транспортировке товара, погрешности измерений, невыгружаемый остаток в цистерне) налогоплательщик должен составить отдельную акцизную накладную (абз. 2 п. 231.1 НКУ). Соответствующие акцизные накладные на объемы потерянного топлива можно составлять или при составлении акцизной накладной при выгрузке топлива из железнодорожной цистерны, или на общий объем  потерянного топлива в течение отчетного месяца не позднее последнего дня такого месяца.

Источник: ИНК ГНСУ от 11.10.2019 г. № 735/6/99-00-04-02-05-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям