Отключить рекламу

Подпишитесь!


05.11.19
1836 30 Печатать

Кабмин создал комиссию по защите бизнеса во главе с Гончаруком

Комиссия создана с целью улучшения бизнес-климата в Украине и создания условий для привлечения инвестиций, пишет УНИАН.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук возглавил комиссию по защите бизнеса, созданную постановлением Кабинета министров от 16 октября.

Как говорится в положении комиссии, опубликованном на правительственном портале, в ее состав, помимо главы Кабмина, вошли советник премьер-министра, заместители министров различных министерств (юстиции, развития экономики, внутренних дел), бизнес-омбудсмен, секретарь Национального инвестиционного совета, заместители главы СБУ и директора Национального антикоррупционного бюро, заместитель директора Государственного бюро расследований.

«Комиссия создана с целью улучшения бизнес-климата в Украине и создания условий для привлечения инвестиций, в том числе иностранных, путем защиты бизнеса от незаконных посягательств со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц публичного права, их должностных и служебных лиц, других лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, лиц, приравненных к ним, недопущения препятствования законной деятельности субъектов предпринимательской деятельности», - сказано в постановлении.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Макс
05.11.19 06:58

Очередная показуха! + распил наших денег

Ответить
    Оценить
  • 46
  • 1
  • Александр
05.11.19 07:53

С одной стороны премьер декларирует улучшение бизнес-климата, а с другой  назначает своим советником известного коррупционера Ю.Голика - смотрящего за откатами (бывшего советника днепровского губернатора).
Идеальная схема: Голик будет требовать откаты с бизнеса, а все жалобы будет рассматривать Гончарук!
Браво!
 

Ответить
    Оценить
  • 56
  • 0
  • комерс
05.11.19 12:31

Александр, да систему не перестроишь. Схемы заработка просты и вечны....Личный опыт - "дружил" я  с одним ментом, заносил ему обусловленную сумму каждый месяц чтоб не лезли в бизнес. Мент-падла оказался жадным и просил своего сослуживца с другой службы на нас наезжать, чтоб мы обращались к нему и он еще плюсом денег сверху с нас получал бы. Когда узнали какая он тварь слили его под взятку (он же брал у нас уже ничего не боясь). Но самый гуманный суд и проданный ментом Х-5 сделал свое дело, и мент отделался штрафом и увольнением с органов....  Так что мафию победить нельзя ее можно только возглавить......  

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • Сомневающийся Sкептиk
05.11.19 08:21

Название статьи (саму статью можно даже не читать) развеселило: вначале само правительство инициировало ряд изменений в законодательство для давления на бизнес, а теперь предлагает "защиту". О самой персоне – напоминает чем-то, когда гражданин жаловался на незаконные (с его точки зрения) действия работника правоохранительных органов, а проводить служебное расследование поручали именно тому, на кого гражданин жаловался; результаты проверок всегда были "нарушений не выявлено" :)

Ответить
    Оценить
  • 61
  • 0
  • hela
05.11.19 08:23

Все эти люди будут защищать бизнес каждый от своей конторы? Или друг от друга?

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • Wonder woman
05.11.19 08:29

Гончарук пусть еще на несколько концертов группы "Сокира перуна" сходит, и тогда бизнес-климат будет просто топовый) Даже Яйценюк, которого я считаю пустым треплом,  по сравнению с ним реально сильный премьер.

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 3
  • Нона
05.11.19 16:32

Wonder woman, Яценюк снизил ЕСВ, а вы тут напрасно на него помои вылили, зачем?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 11
  • Wonder woman
06.11.19 15:59

Нона, ну если, по-вашему, Яйценюк так хорош, то давайте вспомним проект "Стена" и сколько миллионов на него было вымыто.... и вспомним, что с понижением ЕСВ ввели военный сбор и повысили НДФЛ...По-моему, помои как раз по адресу к нему

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АГА
05.11.19 18:49

Нона, и поднял минималку в два раза  от чего продукты и все остальное тоже подскочило в два раза . Так что из этого хорошего?

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 1
  • наталія
05.11.19 08:59

Wonder woman, а концерт тут при чем?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 19
  • Марина
05.11.19 10:19

наталія,а при том, что в любой, всеми любимой европейской стране, после посещения такого концерта, любой топ-чиновник был снят с должности, или ушел бы по собственному желанию, и был бы рад, что отделался легким испугом.

Ответить
    Оценить
  • 44
  • 15
  • Нитокрис
05.11.19 08:35

Шо вы жалуетесь? Вчера уже ФОПам бесплатный газ раздавали. В Киеве. Из балончиков.

Ответить
    Оценить
  • 44
  • 0
  • Шурик
05.11.19 08:44

Правительство не решает проблемы, оно их создаёт" - Р. Рейган.

Ответить
    Оценить
  • 43
  • 0
  • кузькина мать
05.11.19 09:25

т.е. самый что ни есть основной орган государственной власти серьезно будет защищать бизнес от незаконных посягательств государственной власти??? 
Если так и будет, то исключительно СВОЙ!

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • кузькина мать
05.11.19 11:08

ой, я поняла! Они таким образом будут официально *крышевать* бизнес!

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • мария
05.11.19 09:47

ой держите меня, защитники тоже мне 

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Andrey
05.11.19 09:55

Може спочатку спробуйте їх не чіпати? Тоді може і захищати не прийдеться 

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • Алла
05.11.19 10:34

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • економіст
05.11.19 10:39

Лисиця хоче стати сторожем курей.

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 0
  • Оксана
05.11.19 11:48

Комісію створили з метою нарахувати собі ще бабла за "повітря".
Який захист бізнесу з такими законами та проектами???
Від кого? Від самих себе? Якийсь абсурд.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Роман
05.11.19 11:59

А можно увидеть список бизнесов, который будут защищать изо все сил? Думаю и так понятно кого будут защищать и от кого.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • я в шоке
05.11.19 12:11

пчелы против мёда 

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • бурундук
05.11.19 17:02

я в шоке,я бы сказала волк во главе овечьего стада

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Ігор
05.11.19 12:37

Навіть не знаю чому так багато критичних коментарів. Уряд вже почув деяких головних, на яких тримається наша відсталість - радійте:

Міністр економіки Тимофій Милованов звернувся до парламентського Комітету з питань фінансів, податкової та митної політики з пропозицією переглянути ряд положень скандального законопроєкту 1210.

Зокрема, він запропонував переглянути запропоновані законопроєктом підходи до нарахування ренти на залізну руду і збільшення рентних платежів.

https://24tv.ua/milovanov_hoche_pereglyanuti_zakonoproyekt_1210_yakiy_sprichint_zgortannya_rozpochatih_investproyektiv_n1229475


Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Н
05.11.19 13:02

Одно спасает эту комиссию - это то что там будет бизнес-омбудсмен.  Офис бизнес-омбудсмена реально помогает, обращались к ним неоднократно и они всегда на помогали. Так что не все потеряно для нас надеюсь)))

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Полюс
06.11.19 11:28

Н,Подскажите пожалуйста,куда именно к офис-омбудсмену вы обращались,может есть телефон или адрес?Заранее спасибо!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • комерс
06.11.19 14:56

Полюс, Лично мы обращались письмом с жалобой к БИЗНЕС-ОМБУДСМЕНУ по адресу - 04070, Киев, ул.Спаская 30-А. телефоны 044-237-74-01, факс 044-237-74-25. Удачи Вам !!! 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Полюс
06.11.19 16:30

комерс,Большое спасибо!

Ответить