Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.12.19
6845 6 Печатать

Воинский учет на предприятиях будет упрощен

Дмитрий Дубилет на своей странице в facebook пишет следующее: "Недавно сотрудник крупной западной компании поделился со мной интересными данными - как дорого стоит кадровое администрирование в разных странах Европы.

По их подсчетам, один сотрудник в Германии им стоит в 40 центов, Венгрии - 60 центов. Сколько стоит украинец? Более 2-х долларов!

О чем это говорит? О том, что Украина и здесь проигрывает европейским странам. В следующий раз, когда какой-нибудь инвестор будет думать, открыть офис у нас или, скажем, в Польше, он в том числе будет принимать во внимание эти расходы.

Откуда берутся эти расходы? Например, много времени у компаний идет на взаимодействие с военкоматами.

Вчера я встречался с представителями крупного бизнеса и наслушался из первых уст, чего им это стоит.

По закону крупные компании должны иметь специальных сотрудников, которые ведут учет военнообязанных. Они находятся в постоянной корреспонденции с военкоматами по всей стране, сообщая им о любом изменении статуса своих сотрудников.

Все эти переписки с военкоматами, конечно, в бумажной форме. Только бумага, только хардкор.

Но проблема здесь не столько в бумаге, сколько в том, что вся информация, которую военкоматы требуют у бизнеса, у государства уже есть.

Я рассчитываю, что вскоре мы сможем добиться того, что военкоматы не будут мучить бизнес этими запросами. Единственное, где взаимодействие военкоматов и бизнеса можно оставить - это вопрос бронирования (там тоже есть проблемы) и, возможно, каких-то учений.

Военкоматы, трудовые книжки, больничные и многие другие аспекты - все это должно быть максимально упрощено.

Хотим, чтобы стоимость сопровождения сотрудника была, как в Германии".

По материалам Страница Д. Дубилета в facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
21.12.19 11:54

Хорошо бы, чтобы еще и сотрудники военкоматов несли ответственность за непредоставление ответов на запросы предприятий в рамках осуществления военного учета. Или, например, отправляли повестки заблаговременно, а не по факту приходит повестка, а в ней дата прошедшая... Пиши потом, ксерь подтверждающие документы и прочую  ахинею...

Ответить
  • Воннкомат
25.12.19 23:48

Виполняйте по закону и не будет проблем. 7.12.16 повестки отменили. Хто военкомати шлют потому что вами не виполняется закон а отвечают военкоми а не ви. 

Ответить
  • Татьяна
21.12.19 13:18

Интересно, цена в час, в день или в месяц?

Ответить
  • Буржуй
21.12.19 16:41

Господин Дубилет, я был более лучшего мнения о Вас . Этот маразм надо отменить вообще. Есть данные о регистрации( прописке) пусть туда и ходят. И вручают повестки. Работодатели здесь причем? Нет военнообязанного по месту-обьявляйте в розыск, в Интерпол. А то бегать за мальчиками по городу и хватать их силы есть, а законно вручить повестку нет? И эту армию называют самой сильной в Европе? Служил Я в самой сильной армии Европы. Только было это в 88-89 гг. А это не армия. Это -бардак.

Ответить
  • замечание
23.12.19 15:23

дудилет сам иди послужи - хватит гнать пацанов 

Ответить
  • Руслан
23.12.19 22:35

Буржую..
Это пережитки СССР и здесь нужен комплексный подход, начиная с трудового кодекса и прочих законодательных актов прошлого. Дублирование информации у нас на каждом шагу и в каждом отчете. Об этой проблеме знают все, но так удобно переваливать вину с себя на других. Все гениальное просто...Только гениев у нас не любят...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям