Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.01.20
13127 1 Печатать

Госгеокадастр обнародовал информацию о нормативной денежной оценке земель

Нормативную денежную оценку земельных участков осуществляют для определения размера земельного налога, государственной пошлины при мене, наследовании и дарении земельных участков, арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, стоимости земельных участков площадью более 50 гектаров для размещения открытых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений, а также при разработке показателей и механизмов экономического стимулирования рационального использования и охраны земель.

Нормативную денежную оценку земельных участков проводят юридические лица, которые являются разработчиками документации по землеустройству.

По результатам проведения нормативной денежной оценки земель населенного пункта составляется техническая документация, которая утверждается сельским, поселковым, городским советом. Данные о нормативной денежной оценке отдельного земельного участка оформляются как извлечение из технической документации по нормативной денежной оценке земель. По результатам проведения экспертной денежной оценки земельных участков составляется отчет.

Извлечение из технической документации о нормативной денежной оценке земельного участка граждане могут получить исключительно через центры предоставления административных услуг (ЦНАП), которые образованы при местных государственных администрациях и органах местного самоуправления.

На сайте Госгеокадастра обнародован справочник показателей нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий в Украине на 01.01.2020 г. (Загрузить)

или загрузить с сайта ГНАУ.

По материалам Госгеокадастр

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой клоун
15.01.20 09:00

Вся украинская земля уйдет иностранцам в качестве залога за кредиты!

3. Собственниками земли смогут становится банки. Причем, как украинские, так и иностранные. И безо всяких лимитов - ограничение в 10 тысяч гектар на них не распространяется. Землю банкам разрешат получать в качестве залога, который можно взыскивать из-за невозврата кредитов.


Банки должны будут продавать такую землю в течение двух лет, иначе ее конфискует государство.



Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям