Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.20
15794 32 Печатать

Кредитование малого бизнеса под 5-9%. Президент подписал закон

Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» по обеспечению функционирования Фонда развития предпринимательства» № 436-IX, который Верховная Рада приняла 14 января 2020 года.

Изменения предусматривают выделение 2 млрд грн для запуска программы кредитов под 5, 7 и 9 процентов для поддержки микро- и среднего бизнеса.

Программа позволит малым и средним предпринимателям открывать собственное дело и создать тысячи рабочих мест уже в 2020 году.

Фонд развития предпринимательства будет оказывать поддержку в виде компенсации процентной ставки до уровня 5, 7 и 9 процентов годовых по кредитам в гривне. Процент зависит от размера и типа бизнеса.

Также поддержка предпринимателям будет предоставляться в виде частичных гарантий по кредитам, если у малого и среднего бизнеса не хватает залога.

По материалам Президент Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
22.01.20 03:30

Для желающих с наперстночниками играть случаи из недавней истории. Была афера с молодежным кредитованием жилья. В одной известной лично мне области муж кредиты распределял, а жена строила дома. Стоимость квартир в её домах была на 60% выше. На другие квартиры программу не давали. Но всё бы ничего, но через пару лет программу свернули , государство сообщило, что больше не будет гасить банку разницу в процентах, и у терпил оставалась два выхода, либо самим гасить весь кредит, либо прощай квартира и уплаченные свои кровные.ВЫВОД - НЕ БЕРИТЕ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ КРЕДИТЫ, ТОЛЬКО НА КУПИЛ-ПРОДАЛ НЕ БОЛЕЕ И то если планируете заработать на опте 10% помните. Что Д Е Б И Л Ы всегда могут играясь с курсом прибыль в 10% сделать убытком в 15%. ДУМАЙ-ТЕ.

Ответить
  • Кузя
22.01.20 05:27

Посмотрела закон, интересно за чей счет банкет. Определено, что за счет остатка конфискованных  за коррупционные деяния денег, собранных в 2019 году. Похвально, похвально.  Но вот что интересно, бюджет на эти кредиты для бизнеса составляет 2 млрд. Я не видела баланса на конец 2019 еще,  но вот на 2020 уровень таких поступлений (деньги от конфискации) запланирован в размере 34 млн.грн. Всего. Т.е, судя по бюджету Гончарука, в 2020 коррупционеры могут спать спокойно. А вот заёмщики по этой афере должны быть готовы ко всему. Интересно все же будет глянуть на реальный  сбор по коррупционной  статье за 2019. Есть ли там вообще бюджет на эти кредиты? Что-то не слышала я за президентство Зеленского никаких побед на антикоррупционном поприще. Все это очень интересно.

Ответить
  • Бух
22.01.20 06:48

Коррупцию побороли! Коммуналку на 30% уже снизили. Теперь давайте льготные кредиты предоставим!

Ответить
  • Оксана
22.01.20 08:36

для лохов

Ответить
  • злой клоун
22.01.20 08:46

эти кредиты страшно брать - одним всё , другим законы . Первых 1-2 % от общего количества..

Ответить
  • Ольга
22.01.20 09:06

Бесплатный сыр только в мышеловке м то  в обмен на жизнь мышки! Думай-те!

Ответить
  • Виктория
22.01.20 09:31

Нашему народу что не делай - все и всегда плохо!! Только критиковать умеют лежа на диване.

Ответить
  • Катя
22.01.20 17:53

Виктория, Полностью согласна, Алеше отличительной чертой граждан нашей страны есть винить во всем государство , а не собственную никчемность или лень, работайте больше, а не на форумах сидите , и будет вам счастье)

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины
22.01.20 17:16

Виктория,

Горький опыт жизни в этой стране говорит только о том, что быть лохом и так успеется.


Реально надо смотреть на вещи.


Хвалите, берите кредит и радуйтесь последним дням счастливой жизни.


 


Ответить
  • @@@
22.01.20 13:50

Виктория, а я думаю, что эти кредиты получат, те кому власть назначит, а не какие то левые.
 ОГЛАСИТЕ СПИСОК СЧАСТЛИВЧИКОВ !!!!

Ответить
  • Юра Г.
22.01.20 11:59

Виктория, благодарить аферистов, ну это слишком.

Ответить
  • Ирина
22.01.20 09:36

Замануха для лохов. Наберите кредитов в 2020, а в 2021 все похерят)) Закон 1210 уже принят. Налоговая только ждет команду "фас"

Ответить
  • Оксана
22.01.20 12:09

Ирина, его заблокировали

Ответить
  • Оля
22.01.20 13:10

Оксана, монобільшість швидко розблокує, на жаль

Ответить
  • Анна
22.01.20 10:19

Придут проверки обдерут бизнес как липку, а потом этими же деньгами из бюджета будут "помогать "бизнесу развиваться....в виде кредитования:))))) Горе руководители, упростите систему налогообложения,отмените НДС и не нужны будут эти кредиты....Сократите количество проверяющих(на сегодняшний день 45 контролирующих органа!!!) И БУДЕТ БИЗНЕСУ СЧАСТЬЕ!!!https://buhgalter911.com/news/news-1046877.html?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=Push:06.12.2019

Ответить
  • Елена
22.01.20 10:23

Ипотеку на жилье получали детки банкиров (или близкие к ним детки). Что-то нет среди моих знакомых, которые смогли воспользоваться такой *услугой* от государста. Теперь вот думаю, кто из мелких фопов получит такой кредит. сомнения однако

Ответить
  • SHADOW
22.01.20 15:43

Елена, у меня такие есть знакомые. взяли от государства молодежный кредит...а потом у них квартиру отбирали.все было очень серьезно.  

Ответить
  • Елена
22.01.20 15:56

SHADOW,боюсь, что вот это-очередной, покрываемый государством, РЕКЕТ бизнеса- законный способ отжатия (

Ответить
  • 111
22.01.20 11:20

От нехай міністри і депутати беруть і відкривають бізнес,створють робочі місця і заробляють великі кошти.Їм же не вистачає зарплати.

Ответить
  • Оксана
22.01.20 12:10

Сначала надо посмотреть закон в действии, а потом паниковать)

Ответить
  • Ігор
22.01.20 12:40

"...  оскільки персоналу в "Феофанії" більше, ніж в англійської королеви. Майже 500 осіб не медичних професій працюють в лікарні. 52 кухарі, 18 сантехніків, 63 охоронці та 16 людей в службі благоустрою. 

Ігор Семенів, керівник "Феофанії", як і заведено, має надзвичайно успішну дружину. Вона торгує ліками, а ліки в її компанії купують державні лікарні.

У сім'ї головного лікаря Феофанії розкішні не лише авто, будинки та квартири. Там є навіть катери та снігоходи, і, як ведеться для "еліти" – "ролекси", "чопарди" та одяг від Dolce&Gabbana. Саме так – одяг за більш, ніж 5 тисяч доларів в лікаря, який все життя працює в державних клініках. "

https://www.pravda.com.ua/columns/2020/01/22/7238062/

Зерошенко каже приблизно: дайте докази корупції моєї чи найближчого оточення - піду у відставку. Цікаво, а намагання повністю зберегти корупційну систему попередників та правил її роботи, це є доказ?

Ответить
  • Ігор
22.01.20 12:49

"На еще одной картинке президент США, узнав о зарплате начальника «Укрпочты», на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским просится к нему на работу."
https://newsyou.info/kruche-trampa-poyavilis-novye-zabavnye-fotozhaby-na-fantasticheskuyu-zarplatu-glavy-ukrpochty
І в нас таких державних та комунальних підприємств купа, а ще чиновники

Источник:  Новости Ю

Ответить
  • Оксана
22.01.20 16:11

Ігор, Ось де Держпраці повинно сидіти та поповнювати бюджет)

Ответить
  • економіст
22.01.20 12:43

Чергова корупційна схема .так як бажаючих буде більше чим коштів. Подібне недавно було з сільгоспвиробниками .коли відмінинили Спережим ПДВ і ввели дотації ,Умови створили такі що їх отримали не ті кому вони були найбільш необхідні ,а ті котрі могли без них обійтись(мягко кажучи),

Ответить
  • Диана
22.01.20 14:53

Можна під 9 взяти  кредит та під 15 покласти на депозит :)

Ответить
  • Ольга
22.01.20 16:45

Диана, это только если будет ВОЗМЕЩЕНИЕ (9%), а вообще кредит этот под 18.1 %%

Ответить
  • Оксана
22.01.20 16:12

Диана, гарна їдея))

Ответить
  • Остап Бендер
22.01.20 15:01

Диана, В тому самому банку

Ответить
  • Елена
22.01.20 15:59

Остап Бендер, ну вот раскрыли схему

Ответить
  • Тетяна
22.01.20 16:59

У мене кредит під 18% від суми кредиту. Якби було так як говорять...

Ответить
  • Ханна
22.01.20 19:51

во..решили казнокрады се кредиты выдать..так деньги берут..мало ...теперь еще и кредиты под почти ноль процентов...и без возврата....

Ответить
  • Шурик
23.01.20 05:10

Язык без костей, болтать им можно всё что угодно. Особенно зелёным леприконам.

Ответить