Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.02.20
3655 32 Печатать

Гетманцев: Мы делаем для бизнеса очень много хороших вещей, которые почему-то никто не замечает

Верховная Рада принимает законопроекты, которые направлены на противодействие сознательному уклонению крупного бизнеса от налогообложения, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" нардеп от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Принятие Верховной Радой законопроектов, предусматривающих внесение изменений в налоговое законодательство Украины, много критикуют, однако эта критика является "политикой в чистом виде", она не подкреплена "никакими государственными интересами". 

Такое мнение выразил нардеп от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

"Подобная критика – политика в чистом, буквально голом виде, не подкрепленная никакими государственными интересами. Более того, иногда это откровенное вредительство и вранье. Как показало мое личное общение, критика этого законопроекта чаще всего обусловлена тем, что люди его, к сожалению, даже не читали. От слова совсем", – сказал он, отвечая на вопрос о том, что проект закона № 1210 называют "налоговым террором".

Законопроекты №1209 и №1210 об усилении контроля за уплатой налогов и повышении годовых лимитов для физических лиц – предпринимателей – это "фундаментальные законопроекты, которые касаются антиофшорного регулирования большого бизнеса, работающего как в нашей юрисдикции, так и за ее пределами", подчеркнул Гетманцев. 

"Мы противодействуем сознательному уклонению крупного бизнеса от налогообложения. А еще по ходу делаем для бизнеса очень много хороших вещей, которые почему-то никто не замечает, в которые никто не вникает. Зато развешивают ярлыки и критикуют", – добавил он. 

Законопроект №1210 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве" был принят парламентом во втором чтении 16 января. Кроме прочего он предусматривает повышение годовых лимитов для ФЛП первой – третьей групп до 1 млн грн, 5 млн грн и 7 млн грн.

Проект закона № 1209 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу совершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве" был снят с рассмотрения Рады.

Парламент рассмотрел и 16 января принял во втором чтении альтернативный законопроект №1209-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу совершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве". 

Законопроекты № 1209-1 и № 1210 уже подписаны спикером парламента Дмитрием Разумковым и направлены на подпись президенту Владимиру Зеленском.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
20.02.20 02:03

Объясните кретину, что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы - это интересы его граждан, если конечно он не строит фашистскую Германию, СССР периода военного коммунизма, Россию времн Петра Первого и Украину времен Петра Пятого. 

Ответить
  • Ольга
20.02.20 11:07

Юра Г., не нужно ставить  фашистов  на одну планку с СССР,из-за таких как вы -юра и пришли такие гетманцевы, не помнящие  и незнающие  истории . 

Ответить
  • М.В.
20.02.20 09:14

Юра Г., кретин, государственные интересы - это интересы его граждан.

Ответить
  • Шурик
20.02.20 08:06

Юра Г.,
Интересы граждан - интересы страны, а интересы государства-чиновничества всегда против интересов страны. 

Ответить
  • Ххх
20.02.20 08:14

Мне срочно нужно то, что он курит.... 

Ответить
  • Ольга
20.02.20 11:07

Ххх, курит он кубинские сигары. они  самые дорогие

Ответить
  • наталія
20.02.20 08:48

ну да, расширение прав налоговиков, которые и так творят что хотят, на законодательном уровне, это точно хорошее для бизнеса. Когда будет обнародован прайс за то что налоговики будут признавать плательщика невиновным? Что б мы уже точно понимали заботу о гос интересах 

Ответить
  • наталія
20.02.20 08:51

и кстати, а где можно прочитать последнюю версию того что наголосовали? а то на сайте ВР только проект к первому чтению 

Ответить
  • Ольга
20.02.20 09:46

наталія,нигде. его и не все в ВР видели, когда принимали

Ответить
  • Наталья
20.02.20 09:41

наталія,посмотрите сравнительную таблицу ко второму чтению. Редакция, рекомендованная комитетом, прошла практически без изменений.

Ответить
  • наталія
20.02.20 10:08

Наталья, я смотрела все что есть на сайте. И у меня вопрос: я реально должна анализировать документ на 1074 страницы с разными предложениями кого попало? Или все таки пора бы уже на сайте вывесеть проект хотя бы ко второму чтению, не говоря уже о проголосованном? 

Ответить
  • Бармалей
20.02.20 08:57

Вспомнилось выступление Хазанова про волков и овец. Когда главный волк говорил, что волки всё делают для овец, а овцам не нравится, когда те их режут. У каждого своё понимание "хороших вещей". 

Ответить
  • 777
20.02.20 09:06

Нет, ну правда ведь, не замечаем много хороших вещей от власти, но этому есть простое обьяснение - микроскопов у большинства ведь нету.

Ответить
  • Елена
20.02.20 09:09

Если что-то хорошее видит только один и не видят сотни, то проблемы со зрением у кого?

Ответить
  • Wonder woman
20.02.20 09:10

Нет, ну почему-же, возврат бумажек с бенефициарами мы заметили и очень даже оценили. И продолжение мед реформы замечаем и ценим. И полностью поддерживаем, да. Люди трудятся, а мы здесь все неблагодарные, посмотрите на нас. Жалко нам каких-то сотен тысяч в месяц на каждого министра. Жадные мы, люди, надо развиваться, проникаться европейскими ценностями и благодарить наших министров и верховную раду за то, что такие нам условия создают, райские, можно сказать даже. А мы только по 20% зп отдаем налогами... Да всю зарплату нужно отдать им, светочам нашим, всю! Дабы жили и процветали они, с**и.

Ответить
  • @@@
20.02.20 10:29

Wonder woman, жаль что мы не может сделать им столько же "хорошего"

Ответить
  • 256
20.02.20 09:54

Wonder woman,

Ответить
  • Елена
20.02.20 09:13

Пусть еще расскажет о * хорошем* штрафе в половину прожит минимума за просрочку регистрации нулевой РК

Ответить
  • Наталія
20.02.20 09:24

Ответить
  • злой клоун
20.02.20 09:38

Вышел бы к ФОП-ам вчера и рассказал, какое это благо их законы, что ж он как крыса за спинами пробежал.
В центр города стянуты силы полиции, Нацгвардии, ГосЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога (с) -  вот это диалог с бизнесом.

Ответить
  • Alex
20.02.20 09:42

За что ви нас не любити?!

Ответить
  • Светлана
20.02.20 09:42

о какой антиофшоризации он рассказывает? Хорошее для своего бизнеса, а также всех своих родственников, кума,брата, свата.......

Ответить
  • ірина
20.02.20 09:48

Народ плохой попался: ничего не замечает, не ценит, не любит

Ответить
  • дина
20.02.20 10:14

в итоге, подписан этот №1210?.......................снова и  снова попугайское повторение -о повышении лимитов для ФЛП.. вижу..что эти незнайки при власти таки не имеют понятия о том..что ,кроме  ФЛП.. и  юр.лица на едином налоге.работают..в стране...или реально такая комедия- и это  новшество  не коснется юр.лиц..?возможно ..кто то их коллег или админ. имеет  информацию?

Ответить
  • Ирина
20.02.20 10:29

Вот нет слов!!! "Верховная Рада принимает законопроекты, которые направлены на противодействие сознательному уклонению крупного бизнеса от налогообложения"- вот чето страдает от этих законов  простые граждане, малый и средний бизнес

Ответить
  • 111
20.02.20 10:34

Не вірю що в цьому році хтось дотягне до їхніх " великих " лімітів-  до торічних навіть не дотягнуть

Ответить
  • Александрина
20.02.20 14:42

Если всё так хорошо для народа делают, то почему такой кризис в Украине обострился. Почему магазины закрываются, которые 15-20 лет работали. Почему зарплату вовремя не выплачивают даже в самых крутых фирмах. Что-то всё куда-то катится.... Слышно только, что все польский язык учат и в Германии работу ищут. Вообще все ищут работу за границей, а родители детей учится отправляют за границу.

Ответить
  • Светлана
20.02.20 20:58

Александрина,кстати,насчет заграницы-живу около трассы Львов-Краковец,так автобусов на загранрейсы больше,чем местных маршруток.Люди бегут отсюда,как тараканы от дихлофоса.

Ответить
  • Елена
20.02.20 15:00

Думаю бизнес бы заметил, если бы сам Гетманцев чухнул из власти и прихватил с собою всю эту зелёную ораву, во главе с предводителем.

Ответить
  • Статист
20.02.20 15:28

Нема.. нема слов

Ответить
  • грустьпечальтоска
20.02.20 16:31

Курить меньше надо))))) А то удивляются, почему их больные фантазии нормальным людям не понять))))) Ой дебилы :)

Ответить
  • Ігор
20.02.20 17:16

Справи повинні казати про це, а поки про це говорить пропаганда та гладшання арахамій та дорогі аксесуари у Слуг Рошена.

Ответить