Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.04.20
23988 32 Печатать

Экономика карантина в цифрах (обновляется)

Друзья, коронавирус не только держит нас с вами в заложниках, но и катастрофически влияет на различные сферы жизнедеятельности государства.

Дмитрий Дубилет представил информационную онлайн-панель, которая в реальном времени показывает, как карантин влияет на украинскую экономику.

На дашборде можно ежедневно/еженедельно/ежемесячно отслеживать около 30 различных показателей экономики государства: занятость населения, уровень безработицы, демография, доходы в бюджет, налоги и многое другое, а также распространение коронавируса в стране в режиме онлайн.

Изучайте дашборды и высказывайте свое мнение о ситуации в комментариях.


По материалам РЕЙТИНГ. Бізнес в офіційних цифрах
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злая Оля
30.04.20 10:33

Как-то все печально выглядит!
Вот и кому нужен был этот карантин?!
В Беларуси нет и цифры заболевших плюс-минус такие же!
Зато люди работают, экономика не падает!
А наши как бараны все за западом повторяют!

Ответить
  • anna
28.05.20 15:27

Злая Оля, на то они и бараны... LOL!

Ответить
  • Светлана
10.05.20 12:30

Злая Оля,
Вы посмотрите не просто цифры , а количество заболевших на 1 млн населения. В Белоруссии в 4 раза меньше населения.

Ответить
  • Харьков
21.05.20 12:27

Светлана, я вам больше скажу, ни кто эти цифры там не мешает скрывать.

Ответить
  • Татьяна
30.04.20 11:19

После отмены (частичной или полной)  карантина  Украинскому народу будет жить не сладко.
Нас налогами. Сборами. Поборами.Штрафами будут просто давить.

Работать честно (или почти честно), для того чтобы выжить, никому не дадут.
Для того ,чтобы Президенту и КМУ показать  хотя бы какую то заботу о народе, надо сначала сопоставить доходы - пенсионеров, народа  где  мин. з/п в сумме 4723 и доходы чиновников.
Соотношение  должно идти от МЗП=4723. Если МЗП=4723, то  "чинушы" разного уровня должны получать 10-20 МЗП и не больше.  У нас бюджет не резиновый. А средства направлять на развитие экономики, медицины, образования.
 И тогда у нас не буде 43 претендента на  одно кресло чиновника.

Ответить
  • Анна
09.05.20 16:19

Татьяна,согласна с вами.Но мы же все понимаем, что депутаты у нас не зарплату живут.Это уже просто как приятный бонус.

Ответить
  • Шурик
05.05.20 07:03

Татьяна,
Чинуш вообще быть не должно. Предвыборное обещание "государство в смартфоне" не исполнено.  Обманули нас по всем обещаниям, как всегда. Прокатим на местных выборах зелёно-рашенковскую плесень.

Ответить
  • Надежда
11.05.20 10:53

Шурик,Режисёры в госдепе ,думаю,  уже написали и только поправляют сценарий следующих выборов для еще одного нового лица. Нет уж, по делам судить надо, а не по обещаниям.

Ответить
  • Володя
14.05.20 11:09

Надежда, Спустя год - дел ровно 0.

Ответить
  • Ирина
30.04.20 15:17

Дякую за цікаву аналітичну статтю. У графіках гарно видно, що дві найбільш єфективно працюючі отраслі, є переробна і оптова торгівля при чому загальна сума ПДВ яку вони сплачують до бюджету дорівнюю суми відшкодуванню з бюджету ПДВ цим галузям або отримують вони даже більще ЛДВ з бюджету, чим сплачують. Навіщо така головна біль усім платникам податків, як розрахунки з ПДВ. 

Ответить
  • Володя
14.05.20 11:10

Ирина, Я давно говорил, нужно закрывать этот налог. Это просто коррупция, отмывание 20% денег населения напрямую олигархам.

Ответить
  • Вячеслав
02.05.20 22:21

Йопта, а где предыдущая инфографика. Или "головнэ - цэ люды" уже не актуально, пора экономику запускать?

Ответить
  • Алексей
03.05.20 18:03

Вячеслав, предыдущая инфографика здесь: https://buhgalter911.com/news/news-1049459.html
Как видите, судя по просмотрам и комментариям, экономика не очень волнует людей...
Большинство боится вируса и не хочет вникать в цифры и вопросы экономики :)
Может быть админы закрепят предыдущую инфографику вверху?

Ответить
  • Станиславовна
04.05.20 10:54

улыбнуло, что все горластые регионы как раз  сосут  из  бюджета, а не  наполняют  его.

Ответить
  • Володя
14.05.20 12:15

Станиславовна, Вы внимательно посмотрите, а то уже повылазило....горластые.... Львовская с меньшим населением дает почти как Харьковская. А не горластая Херсонская, просырает в 2 раза горластой Франковской. Так что тему нужно закрыть!

Ответить
  • Ника
18.05.20 12:21

Володя, Львовская (2.5 млн) и Харьковская (2.6 млн) по численности населения практически одинаковые.

Ответить
  • Выбора Нет
04.05.20 11:42

Станиславовна, для вас это новость? )
Горластые еще и решают за большинство...

Ответить
  • Володя
14.05.20 11:11

Выбора Нет, Вы несете чушь!

Ответить
  • Елена
04.05.20 18:23

А у на клумбы сажают

Ответить
  • злой
07.05.20 15:12

Граждане, вы  готовы сброситься Ахметову на очередной дворец? Не понимаю зачем одному человеку так много ..

Промисловість отримала черговий “подарунок” від уряду і НКРЭКУ – ціна електроенергії в ці вихідні зросла на 46% у порівнянні з минулими вихідними. На це вплинули два основні фактори – зупинка атомних блоків та трикратне підвищення максимальної ціни, за якою “зелена” електроенергія продається на енергоринку”, – повідомив заступник голови парламентського комітету з економічного розвитку Дмитро Кисилевський на своїй сторінці у Фейсбуку. (с)

Ответить
  • Ксюша
12.05.20 13:19

злой, А когда у нас народ что-то решал. Олигарх сказал , чиновники сделали. 

Ответить
  • Лариса
12.05.20 15:34

знову по мобіільним номерам порахували, як і "перепис" населення на початку року?

Ответить
  • Татьяна
13.05.20 09:20

У нас уже и олигархи ничего не решают. Они этого права уже лишились, . Сейчас за них решает Америка. Выйдите на улицу и пройдитесь, все названия на "американском". А где же закон  об украинском языке в действии.
Самое смешное название на иностранном, а что это-баня, туалет, магазин, салон-надо догадываться.
Например; Laka Kalaka 

Ответить
  • Любовь
18.05.20 08:26

Татьяна, А какая разница- на русском названия или на английском?Лучше уж бы америка решала ,а не кацапы! Там,где русские- там @опа.  Ми забули чиїх батьків ми діти!  Таня- росіяни це добре? а америкоси-погано? Ви жили в ссср? Ви жили в закритій зоні?  Такі ,як ви знову нас туди тягнуть! Жаль мені молодих.....,бо є такі як ви!

Ответить
  • Наталия
18.05.20 09:49

Америка вам уже нарешала. Мало? Еще нарешают.

Ответить
  • злой клоун
18.05.20 18:12

Наталия,та, да
Из Украины было украдено и выведено за границу более 100 миллиардов долларов. Порошенко воровал и делился со своими покровителями Байденом, Клинтон и другими членами демпартии. 70% отправлялось в США, 30% оставлял себе Порошенко с командой. (с) личный адвокат Дональда Трампа Джулиани.

Ответить
  • данет
22.05.20 18:48

злой клоун,вы близки к реальности. и не надо забывать что пороха породил ющенко. ну и партия оборотней регионов  во главе с яныком - тоже одна из самых мерзких .

Ответить
  • Мария
22.05.20 10:43

злой клоун, откуда цифры? Есть доказательства? Где почитать об этом?

Ответить
  • Марина
09.06.20 12:53

Мария,Ну як звідки по зв'язку "ОБС" (одна баба сказала) передавали. Щож ваша зелень уже рік копає носом землю, двох прокурорів змінили, Портнов на г@мно зійшов, а накопали аж картини, завезені у період 1990-1997 років зі сплатою усіх необхідних платежів? Ну хоч на мить задумайтеся про майбутнє своїх дітей. Ви справді бажаєте, щоб вони жили так?!

Ответить
  • Люмьер
10.06.20 15:29

Марина,
Вот для таких как вы и накопали, потому как вы тетя, дальше своего носа не видите.

Ответить
  • Анна
19.06.20 11:23

Очень наглядно в графиках.
Спасибо за предоставление такой динамики!
Полезно.

Ответить
  • Лариса
23.06.20 13:27

Анна, ПОЛЕЗНО? Чем же это Вам полезно? 

Ответить