Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.06.20
3581 1 Печатать

Для плательщиков акциза разработали новую форму акцизной накладной и формы других документов

На основании Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования акцизного налога» в НКУ внесены изменения в порядок функционирования Системы электронного администрирования реализации полного и спирта этилового.

Для надлежащего ее функционирования необходимо внести изменения в формы заявления о регистрации плательщика акцизного налога с реализации горючего или спирта этилового и/или акцизных складов, акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявок на пополнение (корректировка) остатков в указанной системе и в Порядок заполнения таких форм.

Минфин обнародовал проект приказа, которым предусмотрено утвердить:

а также Порядок заполнения акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявки на пополнение (корректировку) остатка горючего, заявки на пополнение (корректировка) остатка спирта этилового.

Замечания и предложения к проекту приказа предоставлять в течение 30 рабочих дней со дня опубликования на официальной странице Министерства финансов Украины в письменной и/или электронной форме по адресу: 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2, Министерство финансов Украины, e-mail: orlyansky @ minfin.gov.ua.

По материалам Министерство финансов Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ИРИНА
16.06.20 15:06

бл......, чтобы им хорошо жилось, сил уже нет, реформаторы, от люди "тупизной" занимаются,этот акциз скоро похуже ндс будет, вместе с налоговой накаладной(((

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям