Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.10.20
5480 3 Печатать

Что делать, когда на зарегистрированный ПРРО поступает сообщение «Відсутні господарські одиниці»?

Каковы действия СХ, в случае, если на зарегистрированный ПРРО, во время открытия смены, поступает сообщение «Відсутні господарські одиниці»?

Каждый раз при выполнении входа кассиром на программном регистраторе расчетных операций (далее - ПРРО) происходит проверка всех доступных хозяйственный единиц и ПРРО для такого кассира по его идентификатору ключа субъекта, информация о котором субъектом хозяйствования была подана в контролирующий орган в Уведомлении о предоставление информации о квалифицированном сертификате открытого ключа с идентификатором формы J/F139801 (далее - Уведомление J/F139801). При этом необходимо указывать идентификатор ключа субъекта с сертификата, используемого для подписи, а не шифрования.

Во время открытия рабочей смены сообщение «Відсутні господарські одиниці» может поступать в случае, если:

- идентификатор ключа субъекта взят с сертификата, который используется для шифрования;

- в Уведомлении J/F1391801 указано значение, не соответствующее идентификатору ключа субъекта с сертификата;

- субъектом хозяйствования подано Уведомление об обнаружении неисправностей программного регистратора расчетных операций по форме № 2- ПРРО (которым блокируется ПРРО до момента подачи заявления о регистрации программного регистратора расчетных операций по форме № 1- ПРРО с пометкой «возобновление работы»);

- субъект хозяйствования подал Уведомление J/F1391801 с типом подписи «прекращение работы» для такого кассира.

В случае, если на зарегистрированном ПРРО, во время открытия рабочей смены, поступает сообщение «Відсутні господарські одиниці», то для работы с ПРРО субъекту хозяйствования необходимо проверить правильность подачи данных о кассире и ПРРО.

По материалам Категория 109.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
06.10.20 05:52

станно, отсутствие хозяйственной единицы указывает не на отсутствие того, на отсутствие чего указали, Может все же проблема в  отсутствии ума.
В первом сливе информации с дии винили тупых пользователей с их тупыми самртфонами.
Отгадайте с одного раза, кто будет виноват и платить налог, когда ВАШ ПРРО нарегестрирурует Вам продаж на миллионы.

Ответить
  • Икс
06.10.20 09:33

Юра Г.,
Они еще работают над OTG переходниками для токенов в смартфоны, а то получается флешку некуда впихивать )))
Хотя ... может появится первый украинский смартфон, со встроенным кассовым аппаратом , датчиком температуры и бесплатным интернетом...

Ответить
  • INSPECTOR
06.10.20 19:39

хм... могу только одно заменить - обычный кнопочный РРО такую хрень не напишет ) Так шта, как грицца, почуйвствуйте две разницы

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям