Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.11.20
3395 2 Печатать

Ужгород освободил от налогов бизнес, которому запретили работать на выходных

Автор: Дмитрий Левицкий, РБК-Украина.

Городской совет Ужгорода решил освободить от налогов местных предпринимателей, которым правительство запретило работать во время карантина выходного дня. В частности, предпринимателей І и II групп освободили от уплаты единого налога.

Об этом сообщил мэр Ужгорода Богдан Андреев в Facebook.

Горсовет разрешил не платить единый налог в декабре. Малый и средний бизнес также освободили от уплаты земельного налога и аренды коммунального имущества.

"До конца карантина возобновили действие решение горсовета об освобождении от уплаты за коммунальное имущество для летних террас кафе и ресторанов. Надеюсь, эти решения помогут нашим предпринимателям "удержаться на плаву" в эти нелегкие для всего мира месяцы пандемии", - добавил он.

Кроме того, горсовет обратился к правительству с просьбой освободить эту категорию бизнеса от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) за себя и за наемных работников.

Напомним, депутаты отказались поддержать обращение к Кабмину с рекомендацией отменить карантин выходного дня.

В то же время парламент обязал правительство заблаговременно предупреждать о введении карантинных ограничений. Кабмин должен предупреждать об ограничениях за неделю до их введения.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • таки бух
18.11.20 14:19

молодцы!!!
достойный пример для всех !!!
не "бла-бла-бла" как тяжело жить на карантине всем... а реальные дела!!!
 остальным городам слабо?????

Ответить
  • грустьпечальтоска
18.11.20 16:14

Налог на недвижимость?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям