Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.02.21
16116 3 Печатать

Опять локдаун. "Красная зона" карантина в Украине расширяется: какие области под угрозой

Адаптивный карантин в Украине с делением на четыре зоны начал действовать с 24 февраля. Однако, уже с 26 февраля в Ивано-Франковской области вернули жесткие ограничения, действовавшие во время локдауна. На очереди еще одна область - Черновицкая. Подробнее о ситуации с карантином в Украине - в материале РБК-Украина.

Ивано-Франковская область закрыта на карантин

С прошлой недели в Ивано-Франковской области начали ужесточать карантин. Из-за роста числа больных и, как следствие, госпитализированных в облцентре разместили первый в Украине временный госпиталь. Как заявляли местные власти, это мера является превентивной и размещать пациентов там будут лишь в том случае, если закончатся места в больницах.

Кроме того, на территории области установлены блокпосты, часть из которых работает в круглосуточном режиме. Въезжающим на территорию области измеряют температуру.

Затронули ограничения и работу транспорта: как городского, так и ж/д, и авиа. Так, для того, чтобы воспользоваться общественным транспортом у жителей Прикарпатья должен быть спецпропуск с работы. Что касается поездов, "Укрзализныця" приостановила продажу билетов, однако, если билеты были куплены заранее - доехать в регион можно.

Помимо этого, ограничена работа общепитов - они могут работать лишь на вынос. Также запрещена работа ТРЦ, кинотеатров, спортзалов, закрыты садики, а школы и вузы переведены на дистанционное обучение.

Такие ограничения на Прикарпатье будут действовать до 12 марта.

Вместе с тем, Буковель заявил, что продолжит работать, но с ограничениями. На территории курорта будут работать трассы и подъемники, отели, а кафе и рестораны - на вынос.

Черновицкая область в зоне риска

На утреннем брифинге главный санврач Виктор Ляшко заявил, что ситуация с коронавирусом напряженная и в Черновицкой области. Он не исключил, что в случае ухудшения эпидситуации госкомиссия уже завтра может внести регион в "красную зону". При этом, местные власти заявляли, что в Черновицкой области могут ввести карантин выходного дня.

Однако, позже региональная комиссия приняла решение об ужесточении карантина в Черновицкой области до 9 марта включительно. На это время в регионе запрещается работа кафе и ресторанов (кроме адресной доставки), учебных заведений (кроме садиков), развлекательных центров, зон отдыха в торговых центрах.

Кто еще под угрозой

Согласно обновленным данным Минздрава, в "оранжевой зоне" карантина, которая свидетельствует об ухудшении ситуации с коронавирусом, находятся:

  • Винницкая область,
  • Донецкая область,
  • Житомирская область,
  • Закарпатская область,
  • Запорожская область,
  • Киевская область,
  • Луганская область,
  • Тернопольская область.

Ивано-Франковская и Черновицкая области остаются в "красной зоне", а вот "зеленой зоне" пока не соответствует ни один регион.

Автор: Ирина Гамерская

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталья
26.02.21 21:55

Видетели "Буковель заявил"!!!А что Буковель у нас это отдельное государство!? У них свои правила!? А то можно подумать у них подъемники заржавели. Локдаун так Локдаун,нечего заразу разводить.

Ответить
  • ЕленаНик
27.02.21 14:05

Сейчас чуток потеплеет, народ потянется на морько, и этот веселый список пополнят еще и все южные области, да, господа вакцинаторы?

Ответить
  • виктория
04.03.21 14:35

"Новый мировой порядок". Играются нами как хотят.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям