Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.03.21
1434 2 Печатать

Ввоз оборудования в рамках проектов "инвестнянь" освободили от пошлины

Принят Закон "О внесении изменения в раздел XXI "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса Украины".

Законом до 1 января 2035 года освобождено от налогообложения ввозной пошлиной оборудование (устройства), что ввозиться на таможенную территорию Украины инвестором для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями в рамках выполнения специального инвестиционного договора, заключенного в соответствии с Законом Украины "О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями".

При этом такое оборудование (устройство) должно быть новым и изготовленным не ранее чем за три года до даты регистрации инвестиционного проекта со значительными инвестициями.

Перечень и объемы такого оборудования (устройства) будут определяться правительством Украины вместе с заключением соответствующего специального инвестиционного договора.

Проект закона зарегистрирован под №3762.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
03.03.21 05:22

Мыто, ПДВ? Государство должно доплачивать за привоз в Страну того, что не производится из-за тупейшого правления этого самого государства.

Ответить
  • Ігор
03.03.21 08:20

Хорошая схема отмывания бабла. Стыреные деньги выводят в офшоры. А потом эти же деньги, с инвестнянями и прочими освобождениями от налогов, под видом инвестиций чистыми возвращаются обратно.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям