Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.03.21
10109 5 Печатать

ПриватБанк разъяснил порядок приема платежей на бизнес-карты

Поскольку все банки обязаны выполнять требования финансового мониторинга в части идентификации плательщиков согласно Закону Украины № 361-IX от 06.12.2019 г. и Постановлению НБУ № 65 от 16.05.2020 г., ПриватБанк устанавливает следующие правила пополнения бизнес-карт (карт «Ключ к счету» и корпоративных карт) и текущих счетов:

При создании платежей через Приват24 или терминалы самообслуживания ПриватБанка на пополнение бизнес-карт на любую сумму плательщик будет переадресован на пополнение текущего счета получателя с автоматической подстановкой всех обязательных реквизитов получателя (IBAN и др.).

При создании платежей из других банков на пополнение бизнес-карт клиентов ПриватБанка на сумму более 30 тыс. грн в месяц – ПриватБанк не сможет принять такой платеж с рекомендацией использовать для пополнения именно IBAN-номера текущих счетов клиентов ПриватБанка, поскольку при их пополнении обязательным является указание реквизитов плательщика, предусмотренных законодательством о финансовом мониторинге.

Таким образом, все бизнес-клиенты ПриватБанка могут принимать оплату от покупателей и партнеров – клиентов ПриватБанка и любых других банков – непосредственно на текущие счета без каких-либо ограничений.

По материалам ПриватБанк

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лариса
24.03.21 12:07

В загалі не зрозуміло, бізнес картка це карка ключ к рахунку підприємця. і вона прирівнюється к рахунку який є 2600, а картка 2605, і якщо отримаєшь на картку 2605 оплату за послуги то можуть повернути? чи це якійсь невірні роз'яснення? Чи може ідеться взагалі за картки фізосіб, чому не пояснити толково?

Ответить
  • Вячеслав
24.03.21 12:40

Лариса, в статье вроде чётко всё прописано. При попытке пополнить карту идёт переадресация на пополнение расчетного счета с указанием всех обязательных реквизитов. Что непонятно?

Ответить
  • Лариса
24.03.21 13:33

не зрозуміло як це поповнити картку ФОПа? Є оплата за послуги або товар. то що є ограніченія? Поповнити можна тільки самому, а як стороне юрлицо може поповнити картку ФОПа? якщо це являється доходом ФОПа ?взагалі мені все не зрозуміло. (

Ответить
  • 1234
24.03.21 15:17

Лариса, юрлицо должно не картку ФОПа пополнять !
А платить на ИБАН - р/с.
Но Фопы в основной массе этого не понимают.

Ответить
  • Влад
24.03.21 17:19

1234,ну вот приват для таких давно и сделал  переадресацию...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям