Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.21
1468 0 Печатать

Когда хранение горючего возможно без лицензии?

В соответствии со ст. 15 Закона Украины от 19.12.1995 г. № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, и горючего» (далее - Закон № 481) хранение горючего осуществляется субъектами хозяйствования (в том числе иностранными субъектами хозяйствования, которые действуют через свои зарегистрированные постоянные представительства) всех форм собственности при наличии лицензии.

Субъекты хозяйствования (в том числе иностранные субъекты хозяйствования, которые действуют через свои зарегистрированные постоянные представительства) получают лицензии на хранение горючего на каждое место хранения горючего.

Субъект хозяйствования (в том числе иностранный субъект хозяйствования, который действует через свое зарегистрированное постоянное представительство) вправе хранить горючее без получения лицензии на право хранения горючего в местах производства горючего или местах оптовой торговли горючим или местах розничной торговли горючим, на которые получены соответствующие лицензии.

Лицензия на право хранения горючего не получается на места хранения горючего, которые используются:

● предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью содержатся за счет средств государственного или местного бюджета;

● предприятиями, учреждениями и организациями системы государственного резерва;

● субъектами хозяйствования (в том числе иностранными субъектами хозяйствования, которые действуют через свои зарегистрированные постоянные представительства) для хранения горючего, потребляемого для собственных производственно-технологических нужд исключительно на нефте- и газодобывающих площадках, буровых платформах и которое не реализуется из-за места розничной торговли.

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют, в частности, хранение горючего исключительно в потребительской таре до 5 литров, лицензию на хранение горючего не получают.

По материалам ГУ ГНС в Днепропетровской области
Комментарии
фото автора В фокусе
Амброзяк Наталья Подаем бенефициаров: когда и как [время пришло]...
65769 225
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям
Спасибо, что читаете сайт Бухгалтер 911 Войдите и читайте дальше бесплатно