Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.07.21
13928 17 Печатать

ГНС не имеет права штрафовать за непредоставление объединенного отчета из-за некорректной работы ПО

Налогоплательщики не могут быть привлечены к административной ответственности за несвоевременное предоставление объединенного отчета по ЕСВ и НДФЛ в связи с некорректной работой программного обеспечения налогового органа!

В приведенном ниже письме Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики говорится, что в начале мая 2021 года от налогоплательщиков начали массово поступать жалобы о невозможности представления объединенного отчета и неполучения второй квитанции в связи с не обеспечением ГНС корректной работы программного обеспечения органа.

Учитывая, что в действиях плательщиков, которіе несвоевременно подали налоговый расчет за I квартал 2021 года в связи с некорректной работой программного обеспечения налогового органа, отсутствует вина, такой налогоплательщик не может быть привлечен к административной ответственности.

При составлении налоговыми органами протоколов об административных правонарушениях за несвоевременное предоставление объединенного отчета за I квартал 2021, сообщайте Главе Комитета Даниилу Гетманцеву лично через электронную приемную hetmantsev@rada.gov.ua

По материалам Даниил Гетманцев
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марина
13.07.21 16:49

Вони ж листа красивого писали, що все працює і полегшує роботу платникам!!!!????? Тварюки..... 

Ответить
  • Андрей
14.07.21 10:19

Марина, Плевать им на законы, а тем более на письма,

Ответить
  • Инесса
13.07.21 17:10

Забодаешься доказывать, что не верблюд!

Ответить
  • Александр
13.07.21 17:21

Инесса,
Им козлам хорошо известно что они козлы, единственное их занятие стричь зелень. Когда козлов много они уничтожают саму жизнь. Не один остров и страна уничтожена парнокопытными или двуногими козлами. Фактически все бывшие государства и империи уничтожили только эти животные - козлы при власти. Никакие не завоеватели , только лишь козлы.

Ответить
  • Даринка
14.07.21 09:07

Александр, Вас можно цитировать! Мысль, рассчитанная на многотысячный тираж!

Ответить
  • Оптиміст
13.07.21 19:23

Коректна робота ПЗ?...розвеселили 

Ответить
  • Мила
13.07.21 20:33

Знаю по собственному опыту. В 2019 году был сбой в последние дни регистрации НН. Не работал ни Медок, ни кабинет. Три дня. Даже на сайте были сообщения. Но. Часть кинутых на регистрацию НН зарегились, а часть - нет. Информация сразу же везде пропала. А под Новый год принесли ППР на штрафы за просрочку регистрации НН. И ничем доказать не смогли! Так что это всё...

Ответить
  • Татьяна
14.07.21 08:54

Мила,обычно отвечают, а Вы могли заранее зарег-ть. И на остальное им начхать.

Ответить
  • ТТ
14.07.21 06:18

Будете снова молчать? Тупо платить админку? Тогда вы этих козлов заслужили 

Ответить
  • Да
14.07.21 09:19

ТТ, А что дали майданы .  Фопники митингуют , их хоть кто-то поддержал? А Вы с чем выйдете , или Вы думаете что директор  с остальным персоналом побежит с вами. 

Ответить
  • Надежда
14.07.21 08:20

ТТ, подбиваеш к революции ...Ето путь в никуда к разрухе...

Ответить
  • Тетяна
14.07.21 13:04

Надежда,більшої розрухи, чим з нинішніми керувальниками небуло....

Ответить
  • Елена
14.07.21 10:12

ну и куда это письмо "подшить к делу"??? на лоб себе только прилепить... Умора (но не смешно) - Д.Гетманцев нам поможет, он им пальчиком грозит - ай-ай-айпересувной цирк в действии

Ответить
  • Елена
14.07.21 12:32

Только один вопрос - как им прuдур*ам доказать некорректную работу ПЗ???

Ответить
  • Світлана
14.07.21 13:22

Елена, ну, как всегда - идите в суд и доказывайте, что у них ПО не работало! а КАК  это доказать??? Клоуны теперь везде в державе...обидно

Ответить
  • Елена
14.07.21 14:28

так не нам эти письма нужны, а запрет на штрафы оформленный законодательно. А то каждая налоговая отдельное государство, что хочу, то и ворочу, мне когда-то прямым текстом говорили, а письмо вышестоящей организации нам не указ

Ответить
  • Александра
19.07.21 18:17

Кто-то сообщал Гетманцеву  про составление админпротоколов? Каков результат?

Ответить