Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.08.21
1746 0 Печатать

Госпотребслужба совместно с Комиссией по регулированию азартных игр и лотерей будет контролировать выполнение законодательства о рекламе

Госпродпотребслужба и Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей договорились о сотрудничестве. Они вместе будут контролировать выполнение требований законодательства о рекламе азартных игр. Соответствующий меморандум подписали Глава Госпотребслужбы Владислава Магалецкая и Глава Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Иван Рудой.

«Этот вопрос является чрезвычайно чувствительным для многих украинских семей. Поэтому так важно, чтобы реклама азартных игр была исключительно в рамках, определенных законом. Сотрудничество с профильной комиссией поможет нам быть более эффективными в осуществлении такого контроля», - отметила Владислава Магалецкая.

Стороны договорились о сотрудничестве в направлении обеспечения контроля за выполнением требований законодательства о рекламе азартных игр рекламодателями, производителями и распространителями рекламы.

В рамках меморандума будет происходить обмен информацией и опытом в сферах деятельности сторон. Кроме того, стороны будут совместно работать над разработкой проектов нормативно-правовых актов, касающихся предмета меморандума, и их последующим внедрением.

Напомним, в сферу ответственности Госпотребслужбы относится, в частности, защита прав потребителей рекламы.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям