Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.09.21
12269 17 Печатать

В Раде создадут рабочую группу по вопросу применения РРО ФОПами

В Офисе Президента Украины состоялось шестое заседание Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства, на котором был рассмотрен законопроект о порядке ведения учета и применения регистраторов расчетных операций.

Глава Совета, заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко поблагодарила всех, кто приобщился к разработке этого документа. Подготовка проекта закона продолжалась более полугода с участием широкого круга представителей предпринимательской среды, в том числе Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця», Всеукраинской профессиональной ассоциации предпринимателей, Ассоциации частных работодателей, Союза украинских предпринимателей, Украинской ассоциации прямых продаж, общественной организации «Сияние Северщины», Союза ювелиров Украины, а также представителей рабочих групп по решению проблемных вопросов деятельности малого и микробизнеса при областных и Киевской городской государственных администрациях.

В заседании Совета по содействию развития малого предпринимательства также приняли участие председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев и глава Движения «СейвФОП» Сергей Доротич.

Члены Совета поддержали заложенные в законопроекте новации по автоматизированному формированию электронных налоговых деклараций предпринимателей, ведущих учет с использованием регистраторов расчетных операций, а также по борьбе с уклонением от налогообложения.

В то же время в некоторых вопросах мнения участников заседания разделились, в частности относительно объема дохода, при условии непревышения которого плательщики единого налога II и III групп освобождаются от обязанности применять регистраторы расчетных операций, и правил ведения учета товарных запасов. Юлия Свириденко подчеркнула важность формирования в максимально короткие сроки компромиссных положений, которые получили бы поддержку народных депутатов Украины.

Совет решил в дальнейшем обсуждать положения законопроекта на площадке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики с привлечением представителей Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства, органов государственной власти и предпринимательской среды.

Комитет планирует в ближайшее время создать рабочую группу по вопросам совершенствования законодательства в сфере упрощенной системы налогообложения и применения ее субъектами регистраторов расчетных операций.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
23.09.21 08:15

".....Правил ведения учета товарных запасов" ( может остатков?) Это у ФОП 2-3 группы? Чувствую к 1 января надо будет иметь всем единщикам не только РРО но, и Бухгалтера. А какой-то окончательный вариант закона примут числа 29 декабря!

Ответить
  • Александр
24.09.21 00:47

Буржуй,
Для РРО нет таких обязательств

Ответить
  • Александр
24.09.21 00:48

Возмоно не дочитал 29 12 2021

Ответить
  • Евгения
23.09.21 10:35

Буржуй, да там скоро не только бухгалтера надо будут, но и юристы и кадровики, чего уж мелочится

Ответить
  • Юра
23.09.21 15:27

Евгения, а программисты? с окладом не менее 20 биткоинов в час?

Ответить
  • Александр
23.09.21 18:13

Юра,
За 20 биткоинов можно человеческий паспорт купить с фазендой в нормальной Стране.

Ответить
  • Буржуй
23.09.21 10:52

Евгения, при таких раскладах 100%!

Ответить
  • Андрей
23.09.21 10:54

Как можно планировать бизнес при такой законодательной чехарде!!!!!

Ответить
  • Евгения
23.09.21 11:40

Блин, да скажите уже кто-нибудь, этим скорбным разумом квн-щикам, что сначала обговаривают все вопросы, а уже потом принимают законы! У них наЁборот всё!!! Сначала понапринимали наборы букв пропорционально выкуренному, а потом снова тратят бюджетные деньги на создание групп для попи....еть об этом! 

Ответить
  • Юра
23.09.21 15:28

Евгения, Так также веселее!!. Главное быстро насмешить!

Ответить
  • Александр
23.09.21 18:15

Юра,
https://www.youtube.com/watch?v=b9g7RGypnTI - Жить стало лучше, жить стало веселей Сталин 

Ответить
  • Татьяна
23.09.21 17:09

Фоп в ресторанном бизнесе  каждый месяц новый для отмывания денег нас неоформляет зарплата копейка и все молчат!!!!!  

Ответить
  • Татьяна
23.09.21 17:13

какие там бух ,кадровики и далее??? купили товар на рынке приготовили продали  и все , себе забрали доход 

Ответить
  • Татьяна
23.09.21 17:15

а мы рабсила быдло последнее

Ответить
  • Ксенія
24.09.21 18:22

Татьяна, в кожної людини є вибір..

Ответить
  • Галина
23.09.21 17:35

Татьяна,заметьте, это вы сами про себя так, молча согласны

Ответить
  • Александр
24.09.21 00:49

Сменим государство. к 2022 году.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям