Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.10.21
9660 23 Печатать

Невакцинованим українцям заборонять відвідувати заклади харчування та користуватися транспортом для міжобласного сполучення

Ситуацію з поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 в Україні, пришвидшення процесу вакцинації та боротьбу з підробкою ПЛР-тестів і сертифікатів про щеплення обговорили учасники селекторної наради з питань протидії пандемії COVID-19, що відбулася під головуванням Президента України Володимира Зеленського.

На нараді Главі держави доповіли про перебіг вакцинації, а також про те, що обговорюється можливість внести зміни до постанови Кабінету Міністрів про спеціальні заходи щодо протидії поширенню COVID-19. Серед обговорюваних змін, зокрема, можливість перебування в закладах харчування лише за наявності сертифіката про вакцинацію. Це ж стосуватиметься й користування залізничним, автобусним та авіаційним транспортом для міжобласного сполучення.

Керівництво Національної поліції та Служби безпеки України доповіло Президенту про боротьбу з підробкою ПЛР-тестів і COVID-сертифікатів. Було також заявлено про наміри робити вибіркові перевірки дотримання карантинних обмежень у закладах громадського харчування, кінотеатрах та інших місцях масового перебування людей.

По материалам Офіс Президента України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Яна
11.10.21 17:34

Блин. нет слов. а если я переболела, мне на следующий день вакцинироваться бежать? 

Ответить
  • Денис
18.10.21 12:55

Яна, було б розумно задавати це питання в лікарні, а не в комменатрях. 

Ответить
  • Олена
12.10.21 10:33

Яна, справа в тому, що нікого не цікавить наявність імунітету до коронавірусу (від слова ВЗАГАЛІ). Я також перехворіла, але здається, що важливо лише те, щоб якмога більше людей вкололи собі незрозумілу рідину, яка називається "вакцина". Я, особисто, двома руками "за" вакцінацію взагалі, але, враховуючи беспрецендентний пресінг, заперечення наявності імунітету, що був набутий природнім шляхом - сумніваюся в "добрих намірах" цієї компанії з вакцинації. Але це лише моя особиста думка і не більше.

Ответить
  • ИринаКиев
11.10.21 23:13

Яна, так после болезни сразу и нельзя вакцинироваться

Ответить
  • марина
11.10.21 17:59

Яна, все направлено на страх и панику, не стоит в этом участвовать , надо просто пережить, пока придет перезагрузка полная, им только это и надо.

Ответить
  • Ирина
11.10.21 17:38

Заголовок публикации не коректен,это касается только межобластного транспорта.Общественный городской не закрывают я так понимаю и про метро в статье ни слова

Ответить
  • Влад
11.10.21 18:07

Ирина, это ж новостной ресурс, вот админы и хайпят...

Ответить
  • Гражданская оборона
11.10.21 17:43

Любопытная формулировка "заборонять", риторика становится все жёстче, а рабочий народ продолжает сидит без денег и даже нет сил проявить свою волю против этого мракобесия. Борітесь поборете

Ответить
  • Денис
18.10.21 12:58

Гражданская оборона, мракобесия у вас в голові пробачте, поки ви тут дурню пишите, тим часом лікарні переповненні хворими

Ответить
  • Яна
11.10.21 17:46

А налоговики тоже на проверку только с вакцинацией будут ходить???
Мароторий на проверки в налоговом кодексе не отменен, зато есть же постанова 89, это же выше налогового кодекса! Такого лицемерия как в Украине нет нигде! 

Ответить
  • tmf
11.10.21 18:02

А давайте кожному не вакцинованому зірку пришивати, ну щоб з далека було видно.

Ответить
  • Песиміст
11.10.21 20:31

tmf, Дійде й до того...

Ответить
  • Влад
11.10.21 18:09

Лучше бы за масками следили. Вакцинированный также разносит заразу, а масочный режим хоть как-то помогает...

Ответить
  • классическая вилка
11.10.21 18:30

*Коментар видалено*

Ответить
  • Сальдо
11.10.21 19:53

классическая вилка, не надо звиздеть про маски, уже надоела эта ботовская ложь. Много врачей об этом говорила и наших, и заграничных, что маски помогают еще и  как, конечно если носить одну медицинскую маску целый месяц и не менять, то там действительно микробов наберется уйма, толку никакого  с такой маски, ее вовремя менять нужно.  А еще у многих наших людей нет культуры поведения  и уважения к окружающим , то есть привычка харкать и кашлять в лицо другим людям , не удосуживаясь даже  прикрыться одноразовой салфеткой, как будто их  бацильные слюни - это подарок судьбы для всех рядом находящихся))))) . Такое поведение встерчалось часто, задолго до пандемии.

Ответить
  • Re
11.10.21 22:06

*Коментар видалено*

Ответить
  • Песиміст
11.10.21 20:35

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откровение ап. Иоанна Богослова 13 глава).

Ответить
  • Вера
12.10.21 09:50

Песиміст,  Специально колят в левую руку?

Ответить
  • Лора
12.10.21 08:42

Песиміст, люди в большинстве даже не держали в руках Еванглие, может и не верят, а ведь это только тренировки, дальше будет еще сложнее, когда надо будет сделать последний и окончательный выбор кто с кем.

Ответить
  • Лена
12.10.21 03:06

Абсурдность ситуации в том, что вакцинированные, являясь распространителями, будут иметь возможность переносить вирус дальше, в то время как остальные теряют свои основополагающие конституционные права и свободы. И все демократические институты, которые так распинались о человеческих ценностях и  стояли на страже по их защите - молчат!

Ответить
  • Денис
18.10.21 13:06

Лена, интересно какие конституционные права и свободы нарушаются по отношению к не вакцинирован? Можете конкретизировать? И как же конституционное право на защиту здоровья граждан? 

Ответить
  • Вера
12.10.21 09:52

После гибели Полякова о чём речь?

Ответить
  • данет
12.10.21 10:33

Вера,после убийства Полякова .

Ответить