Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.12.21
2308 1 Печатать

Срок службы РРО – 7 лет с момента ввода в эксплуатацию, но не более 9 лет с даты выпуска

Согласно п. 2 Порядка технического обслуживания и ремонта РРО, утвержденного постановлением КМУ от 12.05.2004 г. № 601, срок службы - срок, в течение которого производитель (поставщик) гарантирует работоспособность РРО, в том числе комплектующих изделий и его составных частей, хранения информации в фискальной памяти при соблюдении пользователем требований эксплуатационных документов.

Срок службы РРО устанавливает изготовитель данной продукции.

В случае если производителем (поставщиком) не установлен срок службы (а это в основном касается старых моделей кассовых аппаратов), следует руководствоваться нормой в 7 лет с момента ввода в эксплуатацию, но не более 9 лет с даты выпуска срока службы аппарата.

По материалам ГУ ГНС в Волынской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
23.12.21 06:15

А ПРРО прям чавпик невмерущий.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям