Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.21
9929 32 Печатать

Как женщинам стать на военный учет - инструкция от ВСУ

Вашему вниманию краткое разъяснение к приказу Министра обороны Украины № 313 от 11.10.2021 г. "Об утверждении Перечня специальностей и/или профессий, родственных соответствующим военно-учетным специальностям, после получения которых женщины берутся на военный учет военнообязанных", который зарегистрирован в Минюсте от 03.12.2021 г. № 1566/37188.

По материалам СтратКом ВСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бодра
24.12.21 13:18

А за медосмотр кто платит? 

Ответить
  • Наталія
24.12.21 13:23

Бодра, может, работодавця обяжут ?)))))

Ответить
  • ***
24.12.21 13:19

Было бы неплохо, если бы вначале выполнялись все обязанности государства перед гражданами согласно Конституции ( бесплатно). 

Ответить
  • AlisaD
24.12.21 13:20

https://petition.president.gov.ua/petition/130110

Ответить
  • Дмитрий
24.12.21 16:20

AlisaD, Наивные вы люди, если верите, что петиции кто-то по существу будет рассматривать. Много голосов набрала петиция против принудительной вакцинации непойми чем (от ковида). И?

Ответить
  • Ольга
24.12.21 14:19

AlisaD, уже подписала

Ответить
  • Наталія
24.12.21 13:23

Бежим и спотыкаемся

Ответить
  • Тая
26.12.21 16:26

Наталія, Побежим, споткнемся, перекувыркнемся и станем на учет. Ответственность никто не отменял и повышение ответственности, судя по всему, грядет.

Ответить
  • Людмила
24.12.21 13:26

а  что ковид-сертификат уже не просят? вчера просили 

Ответить
  • ЕленаНик
24.12.21 13:35

Людмила, и св-во о браке  тоже не нужно. И с медкомиссией пока непонятно, что, получить перечень анализов и специалистов, и шагом марш в поликлинику по месту жительства? И ВЛК потом примет ети справки? Они ж всегда только свои признавали. 

Ответить
  • Татьяна
24.12.21 14:11

ЕленаНик, медкомиссию у них походить. А сам процесс там для женщины довольно унизительный. Я проходила. 

Ответить
  • Буржуй
24.12.21 16:04

Татьяна, да ,призывников там за людей не считают. К людям постарше- получше но тоже хамство. Все только там. Мой знакомый получил инвалидность , так чтобы сняться с учета еще раз все проходил. Справка МСЕК - ИМ НЕ ДОКУМЕНТ!

Ответить
  • Вячеслав
24.12.21 14:12

По упомянутой статье 17 святой долг всего украинского народа перед Отечеством - это взять автомат и отстреливать всех депутатов, олигархов, президентов и прочих чинушь.

Ответить
  • Тая
26.12.21 16:00

Вячеслав, Почему среди 50 млн не нашлось ни одного такого.....?

Ответить
  • Наталья
24.12.21 16:07

Вячеслав,а это идея...

Ответить
  • Ольга
24.12.21 14:20

щаз, так и побегу на медкомиссию. министр сказал - весь 2022 год можете становиться на учет. вот и подожду до осени)))

Ответить
  • Антонина
24.12.21 14:40

Ольга, подожду до 2040 года, до весны, когда мне 60 исполнится. Выкусят, защищать их буду

Ответить
  • Зоряна
24.12.21 15:00

Дівчатка, давайте не нервуватись. Петицію всі  підписуєио. Готуємося  до Різдва Христового  і Нового  Року.  Дівчатка-бухгалтери та аудитори  , вітаю Вас з Різдвяними Святами!!!  Всім  нам , в першу чергу , бажаю здоров'я, спокою,  миру   та злагоди у сім'ях і родиннах!!!  Зі Святом мої Милі!!!

Ответить
  • Фунт
24.12.21 15:01

Мне уже страшно!

Как представлю себе эти дембельские поезда.... полные пьяных женщин в тельняшках, после трехмесячных военных сборов...

Ужас...))))))))


Ответить
  • Наталья
24.12.21 15:13

Нет слов от этого беспредела 

Ответить
  • Наталія
24.12.21 15:26

А как же заповедь Бога "НЕ УБИВАЙ" ?Женщина - мать, своих детей должна родить, чужих убить?И все это под соусом ложного патриотизма?Кто страной правит, сатана?

Ответить
  • Надежда
25.12.21 10:41

Наталія, Из говна пулю не слепишь, а из клоуна - президента.

Ответить
  • ИВ
24.12.21 15:50

Чего рыдаем? Где те 73%, голосовавших за бубочку?

Ответить
  • Таня
27.12.21 22:04

ИВ, Наверное стоят под военкоматом

Ответить
  • Надежда
25.12.21 10:49

Фильм " Слуга народа", вознёс его на трон. Хороший актёр и хороший сценарий для пипла. Пипл схавал, теперь подавился.

Ответить
  • Надежда
25.12.21 09:03

ИВ, Наверное там же, где 25% голосовавших за небубочку, хотевшего ввести военное положение в стране, чтоб остаться в кресле.

Ответить
  • Лора
24.12.21 16:02

Плохо то, что пословица напрочь забыта: Дал слово - крепись! Не сдержал - ДЕРЖИСЬ!!!

Ответить
  • Наталья
24.12.21 16:06

интересно,а где и когда медосмотры проходить?

Ответить
  • Татьяна
24.12.21 18:35

Наталья, при военкоматах медкомиссия.я проходила, даже вспоминать не хочу. Унизительный процесс. Оденься/ разденься, шуточки… 

Ответить
  • Вербик
24.12.21 16:32

Сволочи, ст 24. про равные права нам впаривают. А про обязанности государства нам не напоминают. Я когда специальность выбирала-30 лет назад не планировала становиться военнообязанной. И вдруг сюрприз. Стана меня предупреждает- не жди пенсию, но военнообязаной должна стать!! Так и хочется защищать такую страну! А кто нас от страны защитит???

Ответить
  • Татьяна
24.12.21 18:03

Маньяки. Северной Кореей пахнет

Ответить
  • Лала
27.12.21 19:09

Не, ну это ж надо было суметь страну до такого п****ца довести, а теперь за женские юбки прятаться.

Ответить