Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.01.22
4313 0 Печатать

Профсоюзы обязаны предоставить отчет об использовании доходов неприбыльной организации и финансовой отчетности по результатам 2021 года

Профессиональные союзы, их объединения и организации профсоюзов – неприбыльные организации. Они не освобождаются от отчетности по результатам 2021 года.

Они обязаны подать отчет об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации и годовую финансовую отчетность в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) года.

Это предусмотрено изменениями, внесенными Законом Украины от 16.01.2020 г. № 466-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об усовершенствовании администрирования налогов, устранении технических и логических несогласованностей в налоговом законодательстве».

В частности, в пункте 46.2 НКУ, изъяты положения по подаче отчета об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации и годовой финансовой отчетности профессиональными союзами, их объединениями и организациями профсоюзов только в случае нарушений пункта 133.4 НКУ.

По материалам Южное межрегиональное управление ГНС по работе с КНП

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям