Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.05.22
8631 10 Печатать

Все налоги вернуть: глава Минфина предложил отменить льготы, введенные после начала войны

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Все налоговые льготы, введенные с начала войны, необходимо отменить. Министр финансов Сергей Марченко считает, что для бизнеса сделано достаточно.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Марченко во время телемарафона.

Он обосновал это тем, что правительство нуждается в деньгах для финансирования армии.

"Считаю, что надо вернуть все налоги до довоенного уровня. Бизнесу мы помогли, теперь надо помочь государству, которое финансирует армию", - заявил Марченко.

Как сообщало РБК-Украина, Верховная рада разрешила переход бизнеса с оборотом до 10 млрд гривень на единый налог по ставке 2%. Кроме того, были отменены все таможенные платежи, в том числе для ввоза автомобилей гражданами.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лена
25.05.22 12:39

Ідіот!

Ответить
  • Наталія
25.05.22 13:01

Лена, а обосновать? Не? Может следует давать более развернутые комментарии, а не опускаться на уровень дешевого тролля?

Ответить
  • Лена
25.05.22 15:10

Наталія, с википедииИдиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофрении).   Достаточное обоснование в условиях войны? 

Ответить
  • Наталія
25.05.22 15:46

Лена, нет, не недосточное. Радует Ваше умение копипастить википедию.1.Мы не в Древней Греции.2.Вы врач, чтобы ставить мед.диагноз?

Ответить
  • Лена
25.05.22 16:05

Наталія, что вы там писали про троллей ? :) Можете не отвечать. 

Ответить
  • Дмитрий
25.05.22 15:00

Наталія,Лена права....нажаль це аксіома і вона не потребує доказу. 

Ответить
  • Алех
25.05.22 12:55

В отставку этого клоуна! И прям сегодня, пусть одевает военную форму и на передовую

Ответить
  • Татьяна
25.05.22 18:26

Які пільги? Земельний податок та нерухомість. по яким КМУ ніяк не затвердить перелік територій, на яких можна подавати уточнюючи декларації на зменшення зобов'язань

Ответить
  • Раїса
25.05.22 20:24

Я теж не зрозуміла, які були пільги, на сміх курам.
Хто розібравсь у 2 %, то це ніяка не пільга

Ответить
  • Інна
26.05.22 13:22

Пожирували і досить.

Ответить