Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.04.23
2034 5 Печатать

В Киеве полиция будет останавливать маршрутки из-за тревоги, если водитель этого не делает

Частные перевозчики в Киеве игнорируют требование остановки транспорта во время воздушной тревоги. В таких случаях полиция должна останавливать этих водителей. Об этом заявил директор департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук, передает РБК-Украина со ссылкой на брифинг.

"Такое решение (остановка общественного транспорта во время тревоги - ред.) было принято Советом обороны Киева. Принято решение с целью предоставления жителям города возможности получать защиту во время тревоги", - отметил он.

По его словам, с патрульной полицией Киева был разговор о том, что частные перевозчики не выполняют решения Совета обороны города об остановке транспорта во время воздушной тревоги, чтобы дать людям возможность пройти в укрытия.

"Об этом мы разговаривали с патрульной полицией. Они во время воздушной тревоги должны останавливать в том числе и частных перевозчиков и требовать от них защиты для населения", - сказал Ткачук.

Он отметил, что по данным Департамента транспорта, 80% остановок имеют рядом с собой хотя бы подземные переходы, чтобы их можно было использовать для защиты. Кроме того, Департамент транспорта получил указание о подготовке QR-кодов на остановках, чтобы можно было с телефона считать адреса ближайших защитных сооружений.

Ранее сообщалось, что в Киеве общественный транспорт останавливается во время воздушных тревог.

Наталия Гурковская.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
22.04.23 09:52

"зупиняти в тому числі і приватних перевізників і вимагати від них надання захисту для населення", - сказав Ткачук.
Не второпаю. Водій повинен забезпечити бомбосховищем?
Хто хоче,  хай продовжує їхати, бо вже заплатив, кому боязно, нехай виходить і ховається де знайде.
Як будуть зупиняти транспорт, то це паралізує і міста і села. Ні на роботу, ні з роботи. Тривого триває інколи більше 3-х годин, то пішки чапати увздовж дороги чи ловити часника. Я живу не в прифронтовому місті. Тривоги по всій Україні в тому числі включають як у Білорусі літак взлітає.  В нашому дворі підчас тривоги діти катаються на гойдалках,  в підвали ніхто не бігає, мешканці саджають квіти . А самі бомбордування та Шахеди  по статистиці за рік літають вночі та перед світанком. 

Ответить
  • Анна
22.04.23 12:19

І купа людей на зупинці будуть сидіти роки тривога не закінчиться. Напевно це кращий варіант, ніж доїхати куди людина хотіла чи змінити маршрут. Не знаю, як у інших містах, то в школи, де на початку війни люди ховалися в підвалах, зараз не пускають… школи є, сховатися не має де))) то краще хай люди мерзнуть (чи пасуться на сонці) по три години на вулиці сидя на зупинці чи з висунутим язиком йдуть кілометрові маршрути, бо нічого не ходить.
Тоді пропоную, щоб машини також не їздили!!! Разом з депутатами. Чим вони відрізняються від простого народу. Якщо так, то щоб всім було однаково 

Ответить
  • Александр
23.04.23 07:12

Анна,
Чиновников с депутатишками обязать сидеть в бомбоубежищах, их вонючие тельца слишком дороги державе. Ввести штрафики за нарушение с годовую их зряплату.

Ответить
  • Светлана
24.04.23 08:30

таксисты подсуетились? их же не будут останавливать

Ответить
  • Бухгалтер
24.04.23 15:11

А у людей ви спитали!? Чи хочуть люди виходити з тієї маршрутки!! Навіщо їх зупиняти, щоби що?? Щоб маршрутка стояла декілька годин і люди коло неї на дорозі! Божевільні. Як не кацапи добьють, то наші дєятєлі доканають людей.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям