Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.08.23
1008 19 Печатать

В Украине ослабили контроль за ценами после существенного снижения инфляции

Кабинет министров внес изменения в распоряжение О мерах по мониторингу и анализу цен и состояния товарных рынков, принятое в январе 2022 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на распоряжение от 15 августа 2023 г. № 711-р.

Согласно документу, Государственная служба статистики будет проводить мониторинг потребительских цен на социально значимые товары не ежедневно, а еженедельно.

Кроме того, отменена норма о том, что Государственная служба по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей еженедельно проводит анализ задекларированных розничных цен на товары, имеющие существенную социальную значимость, и товары противоэпидемического назначения.

Регулировка и контроль за ценами

Напомним, контроль за ценами на социально значимые товары в Украине возобновили весной 2020 года после введения карантина из-за вспышки остро-респираторной инфекции COVID-19. Меры были усилены в начале 2022 года.

Автор: Александр Белоус

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злий бух 2
17.08.23 09:06

а інфляція знизилась одразу після того,я к очільник Мінфіну побачив найнижчу за 20 корупцію? 😏
Коли ж вони вже усвідомлять, шо не всі в цій країні споживають їх нісенітниці та припинять ставитись до народу, як до дебілів?

Ответить
  • Валентина
17.08.23 09:22

Злий бух 2, усвідомлять тільки після того , як одного повісять привселюдно на площі...

Ответить
  • Александр
17.08.23 14:23

Валентина,
Очень даже возможно, если сыночек папику не успеет позвонить. Деяние  - Линчевание, дело пары минут.. Зачем их же суд, мы же знаем что это отдельная каста связаная с агрессором.

Ответить
  • Злий бух 2
17.08.23 09:44

Валентина, самі себе повісять, чи як ви це уявляєте?)

Ответить
  • Валентина
17.08.23 11:21

Злий бух 2, я уявляю так , як можна уявити це , не треба маніпулювати словами ....

Ответить
  • Александр
17.08.23 14:28

Валентина,
Возможно даже и так, их же дохрена развелось, они же обожравшиеся тупые. За 30 лет когда людям жить не давали.
Для нас это выживание, мы обязаны сделать демократию в Украине. И человеческие законы, а не загоны для азаровского скота.

Ответить
  • Вікторія
22.08.23 01:30

Александр, Азаров возглавлял налоговую до 2002 г. У некоторых, родившихся в 2002 уже дети есть, а вам он все главный виновник. Может, пора разглядеть новых?
Блокировку НН точно не Азаров придумал.

Ответить
  • Злий бух 2
17.08.23 11:38

Валентина, 😶

Ответить
  • Безнадія
17.08.23 09:25

Вони на корупцію дивляться як Попандопуло в бінокль коли ділив награбований скарб, не з тієї сторони. (кінономедія "Весілля в Малинівці")
- Я себя не обделил?
 

Ответить
  • Александр
17.08.23 15:22

В НАТО примут без проблем после победі, а в ЕС только поле истребления корупции. Не победив крупцию и в войне нельзя победить.

Ответить
  • Безнадія
17.08.23 19:54

"Не власть портит людей, а наоборот — самые испорченные люди больше всего тянутся к власти" Сталин.
 Мои антигерои  майдана - Куля в лоб, дефективный со справкой  и губошлёп. И где они сейчас ?

Ответить
  • Александр
17.08.23 14:58

Безнадія,
"И чего я в тебя такой влюблённый" ?
Попандопуло - Водяной Михаил Григорьевич https://ru.wikipedia.org/wiki/
Директор Одеского Театра Опереты.
https://www.youtube.com/watch?v=fwCYnRfj4W4 - сам фильм.
Надия есть !

Ответить
  • Александр
17.08.23 15:07

Танцевал ансамль ЖОК из Молдавии, фильм украинский до могда костей, и собственности. Снимался на Харьковщине.

Ответить
  • Александр
17.08.23 15:10

Там Сличенко - Директор директор циганского театра РОМЄН в маквфе.

Ответить
  • Марина
17.08.23 14:17

Тю. А що, контроль був взагалі? Живу в Донецькій області, наче в Африці. Контроль цін бачу лише в новинах)

Ответить
  • Yasno
18.08.23 19:43

"Чому підвищення тарифів на електроенергію не зменшило борги?"

Ответить
  • Інфляція з'їдає?
18.08.23 19:50

Лайк-Дизлайк

Ответить
  • Крадуть безмежно?
18.08.23 19:50

Лайк-Дизлайк