Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.04.24
2622 3 Печатать

В Минобороны ответили, будут ли повестки в е-кабинете военнообязанного

В законе о е-кабинете военнобязанного, который сегодня, 2 апреля, подписал президент Украины Владимир Зеленский, нет норм о вручении повесток. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление заместителя министра обороны Украины Катерины Черногоренко в эфире телемарафона.

"По закону, который был принят и подписан, ни одного положения по электронному вручению повесток сейчас нет", - отметила Черногоренко.

По ее словам, е-кабинет военнообязанного необходим исключительно для обновления данных.

Что предшествовало

Напомним, сегодня, 2 апреля, президент Украины подписал закон, который предусматривает запуск в стране е-кабинета военнообязанного.

Сам закон приняли еще в январе этого года.

Как объясняла ранее Черногоренко, на первом этапе запуска такого е-кабинета у призывников будет возможность актуализировать свои данные. Для этого предоставят временные рамки.

После этого ТЦК будут использовать эти данные в своей ежедневной работе.

Повестки в е-кабинете могут появиться в том случае, если Рада примет законопроект о мобилизации с соответствующей нормой, уточняла замминистра.

Автор: Иван Носальский

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злюка
04.04.24 11:19

Що б МОУ не казало, ВРУни можуть все "переграти". Слідкуємо уважно за законодавством...

Ответить
  • Абзац
04.04.24 12:33

там так і написано: "Повістки у е-кабінеті можуть з'явитися в тому випадку, якщо Рада прийме законопроект про мобілізацію з відповідною нормою".  Тому це питання часу. Спочатку треба щоб всі зареєструвалися та поновили там дані, а потім будуть в той застосунок закидати повістки

Ответить
  • SHADOW
05.04.24 12:31

ага, обещай им что угодно. вешать будем потом.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям