Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.14
936 0 Печатать

Вернуть ошибочно уплаченный ЕСВ предприниматели Крыма могут только после изменения места своей регистрации

   Учитывая сложившуюся ситуацию в АР Крым и г. Севастополе, и в связи с неопределенностью действия счета 3719 «Счет для зачисления средств, подлежащих распределению по видам общеобязательного государственного социального страхования» (далее — счет 3719), открытого в органах Казначейства на имя главных управлений Миндоходов в АР Крым и г. Севастополе, Казначейством Украины приостановлено перечисление денежных средств в указанных регионов (по информации Миндоходов в письме от 09.04.2014 г. № 8255/7/99-99-05-01-03-17).
   
   Таким образом, Миндоходов не имеет технической возможности осуществлять подкрепление соответствующего счета 3719 главных управлений Миндоходов в АР Крым и г. Севастополе и, соответственно, не может обеспечить реализацию прав плательщиков ЕСВ, определенных ч. 13 ст. 9 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI (далее — Закон). То есть осуществлять зачисления в счет будущих платежей ЕСВ или возврат плательщикам ЕСВ суммы ошибочно уплаченного ЕСВ.
   
   Приказом Министерства юстиции Украины «О проведении регистрационных действий по изменению местонахождения юридических лиц и места жительства физических лиц — предпринимателей» от 14.03.2014 г. № 525/5 установлен новый механизм регистрации, разрешающий плательщикам, зарегистрированным на территории АР Крым и г. Севастополя, для изменения своего местонахождения/места жительства обратиться в любой государственный регистратор Украины в областях и г. Киеве.
   
   После взятия на учет по новому месту регистрации плательщики ЕСВ будут иметь возможность вернуть ошибочно уплаченные средства ЕСВ.
По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям